Жанико

Имеют ли право соседи в общественном доме заколачивать пожарную дверь, и тем более проходную, если нет, то какая статья?

Юлия

Простите, но Вы использовали довольно странные понятия: общественный дом - это как?
Если дом жилой, то это либо многоквартирный, либо индивидуальный застройки.
Далее, что за понятие "пожарная дверь"? Выход на случай пожара называется эвакуационным или - "запасным" для общественно-публичных организаций.
Теперь по сути: Вам не нужно заморачиваться статьями: федерального Закона не существует. Есть правила и ведомственные нормативные акты. Вам же достаточно направить заявление в районный отдел МЧС и инспектор по надзору направит в вашу управляющую компанию (ТСЖ) предписание с требованием устранить выявленное нарушение.

Наталия Килина

есть ответственное лицо в Гос Пож Надзоре за тот район где живете, после звонка старшему инспектору его к вам направят, или направят начальника караула близ лежащей части, хотя заколоченная дверь это не такая уж и проблема, вылетит вместе с коробкой если что...

Екатерина Яковлева

Незнаю такого понятия ОБЩЕСТВЕННЫЙ ДОМ, но на всякий случай -- ответственостьь за состояние совместного имущества в том числе и пожарную несет управляющая компания

Яна Минакова

Не знаю в жилых домах запасных пожарных выходов. Они есть в общественных местах. В старых дореволюционных домах и в сталинках были черные ходы (для прислуги) и парадные. Они сейчас в основном заделаны. Последние лет 50 дома строятся с одним входом. Никаким нарушением это не считается. Некоторые черные хода переделаны под мини-магазинчики.

Юл
Юлиана

Если заколотили позвоните пожарному инспектору района - мало им не покажется

Ал
Алсу

сразу статью ищем.... позвони или заявление в пожарку - откроют..

Людмила

Напишите в пожарную инспекцию, вам дадут ответ и примут необходимые меры.

Дмитрий Курасов

Соседи даже не имеют право изменять перегородку на балконе. А уж дверь. . Я не помню какая статья. Заява в пожрку, для начала будет самым правельным. по такому делу заява куда угодно, даже в полицию

Виолетта Массова

Звоните в МЧС, в пожарный надзор, те приедут и сами их нагнут как надо.