ДЛ
Дмитрий Листопад

Перерегистрация юр. адреса ООО. Какие действия нужно сделать для смены юр. адреса ООО

НЩ
Наташа Щербакова

В 2017 году порядок смены юридического адреса ООО изменился, потому что в уставе уже можно указывать не полный адрес, а только населенный пункт.
При смене адреса (улица, дом, офис, квартира) в том же населенном пункте и при условии, что в уставе указан только город, это сделать легко - подаете в инспекцию нотариально заверенную форму Р14001, копию нового договора аренды помещения (или св-во о собственности, если помещение ваше) и протокол или решение учредителей.

Если же меняется населенный пункт, то это сложный двухэтапный порядок с уведомлением двух налоговых инспекций (прежней и новой) и ожидания, что налоговики убедятся в достоверности нового адреса. На все про все уйдет около месяца. Понятно и подробно читала про такой порядок здесь https://www.regberry.ru/registraciya-ooo/smena-yuridicheskogo-adresa-v-2016-godu

Кристина Кадабецки
Кристина Кадабецки

Подобные действия относятся к изменениям в учредительных документах. Поэтому Вам надлежит заполнить форму Р14001, удостоверить нотариусом, заплатить госпошлину и сдать документы в налоговую. При этом, если Устав не подвергался коррекции в соответствии с законом об ООО, то придется вводить изменения, дополнения в соответствии с этим законом.

Похожие вопросы
Нужно поменять юридический адрес ООО. Какие действия?
При смене юр. адреса в классификаторе не оказалось названия улицы (новые территории Москвы) . Вопрос внутри.
Как сменить юридический адрес у ООО?
подскажите какие нужны документы для смены наименования ооо? ! спасибо)
Штрафы в адрес не действующего ООО. Как быть?
В какую налоговую подаются документы с юр. адресом в Лен. области для регистрации ООО?
Какие док-ты нужны для перерегистрации ООО из одного налогового органа в другой нал. орган, при этом не меняя юр. адресс
ПРИНУДИТЕЛЬНАЯ СМЕНА ЮР. АДРЕСА .
скажите какие документы нужны в гибдд чтобы сменить юр адрес в свидетельстве о регистрации транспортного средства?
Какой адрес указать в исковом на юр. лицо?