Елена Малышева

я инвалид 3группы могу ли получить компенсацию за приобретение глазного протеза и где?

Шахин Мамедов

Узнайте это в МСЭ. Посмотрите свое ИПР. Есть ли там что-то? Вообще-то различное протезирование делается по направлению. Если делали сами, то могут и не оплатить. Инвалидам обычно делают бесплатно. Но это я пишу про общее протезирование, глазное -подробностей не знаю. Может на тех же основаниях.

Людмила Крючкова

ваша ИПР (индивидуальная программа реабилитации) должна быть оформлена правильно. если протез вписан как тех. средство реабилитации, тогда ФСС могут компенсировать ваше преобретение, но только ту сумму которую предлагают поставщики выигравшие тендер на поставку данных изделий, а это в лучшем случае третья часть от ваших затрат.