Владимир

Может ли газовый баллон взорваться от падения?

Сергей Сафонов

Нет, не взорвется. .
Почему она должна взорваться? .
25 лет проработал газорезчиком. .

Юрий Арсеньев

Он может взорваться и от лежания, а от падения тем более.

Светочка Лебедева

Нет.... взорваться не может....

Елена

Да может, давление высокое.

На
Наталья

исправный балон при падении с разумной высоты не взорвется, у него достаточный запас прочности. балон можетм взорваться при нарушении его герметичности и возникновения искры, но это исключается запасом прочности. и он может взорваться из-за повышения давления при ударе, но это исключается разумностью высоты. конечно если балон падает из космоса, то он может взорваться и не долетев до земли.

Ан
Андрей

Баллон не должен взорваться при ударе от падения, если конечно, он не упал на бетон с 17-го этажа.
Но, при "неудачном" падении может быть поврежден или отбит вентиль баллона. Если это свежезаряженный кислородный баллон, то мало не покажется.

Рома Изотов

Наверное, может.

Ил
Иллиан

если упадет с 9 этажа взорвется.

Александр Юрьевич

Да, зависит от высоты

Zgtnz Dfdsfds

Газ взрывается от сотрясения.
Можешь проверить мое утвеждение.
Кинь с размаху газовую зажигалку об стенку.
Увидишь как взрывается.