Дима

Посоветуйте какие-то методические пособия, учебники для обучения ребенка математике в начальных классах.

Ребенок совсем не умеет решать задачи, не понимает ход действий и вообще какие действия следует применять

Ал
Александр

Какой у ребёнка класс? Если он во втором или в третьем, то у него просто большие пробелы в знаниях. Помочь только может очень опытный педагог. Надо найти тот момент, где у него стали появляться пробелы в знаниях.