Sveta Povolotskaja

будут ли работать корректно 2 оперативки

будут ли работать корректно 2 оперативки с одинаковой частотой но с разным объемом памяти? Оперативки DDRIII 4GB и 2GB (PC10600) (1333MHz)?

ПРОСЬБА :отвечать по теме

Ba
Bad

у двух оперов да, если опер один - нет

Света Лукичева

Если у них одинаковый тайминг значит будет всё работать

Ирина

У меня сразу 3 стоит и нормал главное чтобы лимит материнки не превышали

Илья Королев

Конечно лучше одинаковый объем но проблем думаю не будет

Дмитрий Полынников

Открой книжку по м. плате и посмотри что написал разработчик.
Варианты могут быть разные.
И в зависимости от некоторых фактов (параметров биос) , у тебя могут просто "откусить" 2 гига памяти

Нина Котахова

оперативка должна быть установлена только одного производителя, а объем памяти на это не повлияет, нужно ставить 64 битную версию чтобы была видна вся память

Артём Пышкин

Если исправны и их тайминги совпадают, и самое главное правильно определяются материнкой, то да, будут работать. Только лучше не ставить в один канал, а развести: - в первый канал меньший по объему и или худший по быстродействию модуль, а во второй канал оставшийся.