Полина Кольвахова(Гапон)

Четверо голодающих рабочих на Урале уже госпитализированы. Чего ждут региональные власти?

Врачи скорой помощи госпитализировали четверых бывших работников завода "Автомобили и моторы Урала" (АМУР) , голодающих из-за задолженности по заработной плате. Об этом сообщает "Интерфакс" со ссылкой на представителя инициативной группы рабочих Ирину Зарудину.

Трое участников протестной акции были госпитализированы ночью, еще один - утром 7 сентября. По словам Зарудиной, у всех четверых - гипертонический криз, а у одной голодающей женщины - стенокардия. "У остальных голодающих пограничное состояние: у всех головокружение, тошнота", - заявили собеседница агентства.

Зарудина отметила, что ни власти региона, ни руководство предприятия не выходят на контакт с голодающими, а с момента начала протестной акции долги по зарплате не выплачивались. Ранее сообщалось, что за последние две недели АМУР выплатил около 1,5 миллиона рублей действующим работникам предприятия и около миллиона рублей - уволенным рабочим.

Регина Попова

когда вымрут все на урале и можно будет его китайцам отдать

Гульнара Романова

Они ждут команды с центра. К сожалению власть в России построена по принципу вертикали, что глупо в огромной стране, и региональные власти боятся принимать любые решения без отмашки с самого вверха.
Инициатива - наказуема!!!

Подкорытов

Приглашаю обиженных в своё село. Работы много и деньгами не обидят

Сергей Луконин

нет, я их отлично понимаю. кормят обещаниями, просят поработать ещё... люди пожилые, к "партия сказала надо", к сожалению приучены с детства, да и менять что-то тяжело, когда уже под полтинник.. .
но только вот список КРУПНЫХ предприятий Новоуральска:
ОАО «Уральский электрохимический комбинат» — градообразующее предприятие, мировой лидер разделительного производства изотопов урана
ЗАО «Автомобили и моторы Урала» (он же бывший УАМЗ — Уральский Автомоторный Завод) . ЗАО «Автомобили и моторы Урала» — единственное в Свердловской области предприятие автомобилестроения — вело свою историю с 1967 года. Сегодня этот завод по производству грузовых автомобилей, коммунальной и специальной техники в процессе банкротства.
ООО «Новоуральский ДОК»
ООО «ВИЗА-яхт» . Одна из ведущих верфей России, производящих маломерные суда. Верфь осуществляет серийное производство лодок «Нейва» и «Тортилла» , катеров и мотолодок «Легант» , строительство парусных яхт-минитонников «Vesenta», а также парусных и мотороных яхт и катеров «VIZA» длиной до 12 метров
ДО «Зеленый мыс»
ДО «Весна»
ООО «ГостСнаб»
ООО «Завод Медсинтез» — производство медицинских препаратов
ООО «Хлеб» — производство хлебо-булочных изделий
ООО «Новоуральский мясной комбинат» — третий мясокомбинат Свердловской области

не на всех же там плохо? так чего же было сидеть на дохлом предприятии, граждане?!