Максим Кизанд

может я правда к нему придираюсь? Ваше мнение

Такая ситуация-муж любит выпить. Мне не нравится, периодически выговариваю, он в позу-я же не напиваюсь, мне надо расслабиться. Работа напряженная у него, 2 дня через 2 дня и при этом ненормированная. Вот и получается, что он выпивает на первый выходной после работы, между выходными -это стабильно. То есть получается когда он дома вечером он всегда под шафе. Пьет виски или коньяк, минимум грамм 50. Я уже стала молча на календаре отмечать, так чтоб наглядно, вышло в декабре он пил-3,4,7,8,11,12,15,16,17,19. Из этих дней реально пьяный сильно был раза 4-5. Скажите как по вашему-мои претензии обоснованный или придираюсь к нему, а?

Александр Кадин

Я думаю, Вы правы, муж на пути к алкоголизму.. . И пока сам это не поймёт, ничего не поделаешь...

**
*елена* *фисташка*

обоснованны. он - уже алкоголик. не прекратит сейчас - это финиш. Дальше только развод.

Кирилл Перелыгин

врачи наркологи!!!! есть здесь врачи наркологи???? мужику помощь нужна!!!!

Любасик Болдинова

надо лечить пока не поздно...

Че
Чеэто

конечно ОБОСНОВАННАЯ! ровно половина месяца бухает, просто жалко Ваши нервы, если он уже начинает так оправдываться что ему необходимо, потому что у него тяжелая работа - это не есть хорошо, если бы у него была тяжелая работа то у него не было бы сил бухать эти два дня, а для примера шахтеров ему покажите и посмотрим у кого тяжелее!!!

Галина Руденко

Пускай хоть каждый день по 50-100 грамм пьет, причем тут алкогализм? А 4-5 раз в месяц все напиваются

Наталия Кадоркина

Думается мне ему нужен психолог, если уже не нарколог

Галина Фокина

это уже алкоголизм, только он этого понять не может, трудно таким объяснить, сочувствую. Однако, не опускайте руки, разговаривайте, предлагайте помощь врачей, пока не поздно. Главное без истерик и скандалов, а то еще хуже можно наделать.

Роман

он уже пьяница. теперь пытайся понять, почему пьет. скорее всего не все гладко в вашей жизни