Елена Доценко

Как выбрать сотрудника из группы соискателей?

Собрали резюме, да анкеты. А выбрать не могу. Кандитат, который нравится учится заочно (2 раза в год придется отускать на сессии) и возраст 23 (возможно скоро дети) . Другой не нравится возраст 35, дети уже есть, но возможны сложности при обученнии работе. По гороскопу что ли?

А если я попытаюсь узнать про кандидата на его прошлой работе, это будет корректно???

ОК
Оксана Куницына

Сначала определиться с критериями. Что для вашей работы самое главное? Какие качества? Образование? Опыт работы? Внешние данные? и т. д. Определишь главные критерии- по ним и отбирай. Для меня главное в работнике - это ответственность, дисциплинированность, если не высокая квалификация, то хотя бы умение обучаться, понятливость. Если человек тупит при оформлении анкеты, если резюме оформлено неряшливо, не по правилам, если все время переспрашивает, ничего не запоминает, но при этом в руках нет ручки и блокнота, не записывает ничего... -такой мне не подходит. Очень важно для работы в коллективе, чтобы человек был чистоплотный, чтобы от него не разило потом.. . Потом не оберешься конфликтов....

Виктория Каста

Я поняла так, что у Вас всего 2 кандидата. Этого недостаточно. Если хотите найти нормального сотрудника - давайте новые объявления))

Алёна Иванова

На прошлой работе узнать? ? Нет, это не корректно. Ни о чем не говорит прошлая работа.