Екатерина С

Верующие а вы считаете себя ограниченными в мыслях?

Елена Овчинникова

Верующие, в отличие от атеистов - не боятся мыслить широко и не ограничивают себя в мыслях. Они не боятся задавать самим себе самые острые вопросы - и отвечать от них. Самообманом, в отличие от атеистов, верующие не занимаются.

Ольга Замятина

дадите глупым мыслям свободу попадете в неволю

Настя

Наоборот, Расширились границы и пропал страх перед людьми и перед будущим

Коля

Веровать - прощать вся, всех и за все; бескорыстно помогать нуждающимся в помощи.
Веровать (прощать) могут и не верящие в Бога.
"Бог производит в вас и хотение и действие по Своему благоволению" - Флп2, 13

Игорь

Нет не считаю. А вот Олег хорошо ответил.

Та
Татка

строго мыслим в приделах библии

Дениска Клубнячков

Смотри: Ньютон-верил, Дарвин-верил.. . А ты что сделал со своей атеистичностью, ХА_ХА_ХА!!!!

Кр
Кристина

Да, в разрушающих мыслях. Никак нет в созидающих мыслях.

Вячеслав Фокин

Нет, вер---ий человек намного смотрит на жизнь с открытыми глазами, чем другие и ничего не боиться, примеров куча!!!!

Марина

Не хочу оскорбить верующих.

Но какая разница что они считают?
Реальность вообще не зависит от мнения о ней. И есть смысл лишь в том, что бы стремится приводить свои суждение в максимально доступное соответствие с реальностью. То есть пытаться основывать их на объективном.

Исходя из этого что можно сказать о тех, кто утверждает что то истинным опираясь лишь на субъективную непреложную внутреннюю убежденность? Чего вообще стоит их мнение о реальности? Ведь оно осознанно строится на субъективном и часто с игнорированием объективного, даже в том урезанном и искаженном виде. как оно вообще человеку доступно.

Итак мнение верующих по таким вопросам значения не имеет. Сама же вера. по факту из своего определения уже ограничивает мышление. Признание чего либо истинным не обоснованное объективно и есть такое ограничение, ведь автоматом все прочее, а его чсло несметно необоснованно признается ложным. Да еще и непреложно.

Сергей Бондаренко

Заповеди делятся на три категории:
заповеди для поступков,
заповеди для слов
и заповеди для мыслей.
В этом смысле нельзя плохо думать о людях, нельзя в мыслях проявлять ненависть, алчность, невежество и негатив.
Можно это назвать ограничением, хотя люди ограниченные как раз в мыслях проявляют ненависть, алчность, зависть, невежество и негатив.
Получается наоборот, ограничивая себя в мыслях, мы снимаем с себя все ограничения и становимся свободные духом!