Надежда Волкова

Начисления по уходу за ребенком при увольнении

Доброго дня!
Скажите пожалуйста, можно ли уволиться с работы мужу если он находится в отпуске по уходу за ребенком? будут ли так же приходить начисления на карту или уже нет?
Заранее спасибо!

Seydgy Петрикеев

нет, не будут. он же выйдет тогда из отпуска по уходу. сможет получать в собесе пособие

Марина Буланкина

уволиться по собственному желанию можно когда угодно. а выплачивать пособие по уходу за ребенком уволенным работникам работодатель не обязан, да и права у него такого нет.
неработающие граждане получают минимальное пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет в соцзащите по месту жительства.