Наталья *****

Произошел страховой случай по осаго у виновника стр. компания росгосстрах была экспертиза и была выплата! Вобщем поцарап

компания росгосстрах была экспертиза и была выплата Вобщем поцарапали бампер со смещением (это снятие покраска выпрямление и установка) около 12.000 руб. выплатили 2 505, ужасно расдосадован что такая компания известная и такое дерьмо! Намерен идти в суд. Посоветуйте как быть ??

Марина

собирай все чеки и акты и в суд

Елена Тимошина

Делаешь свою независимую экспертизу. Приглашаешь на нее телеграммой с уведомлением о вручении виновника ДТП и представителей его СК. Придут или не придут значения не имеет.
Затем подаешь заявление в суд и заявление в СК виновника о несогласии с суммой выплаты. Могут доплатить во вне судебном порядке. Если нет, будешь судиться. Суд может признать твою экспертизу, может назначить свою.
Будет решение суда, СК заплатит до 120 т. р. (покрытие по ОСАГО) . Всё остальное взыскивай с виновника. Такова практика работы наших СК.

Екатерина Афиногенова

а чё тут советовать то собрался и иди в суд

Алишер Шомурадов

http://www.greycardinal.ru/ здесь отличный форум по вопросу

Марина Авдеева

Вы просто изначально сами согласились на их "зависимую" автоэкспертизу, называя вещи своими именами, которую Вам пролоббировала страховая компания в своих "коммерческих" интересах, от которой могли просто отказаться по закону и провести правильно и грамотно "свою" действительно независимую автоэкспертизу и сумму ущерба узнали бы через 1-2 дня после осмотра Вашего поврежденного автомобиля, а по "зависимой" автоэкспертизе Вы узнали сумму только в течении 30-ти календарных дней и то только в виде недовыплаты и копия (заверенная) отчета независимой автоэкспертизы у Вас уже была бы на руках и полностью оплатить (компенсировать) которую Вам страховая компания уже бы должна была по закону на сегодняшний момент времени!

Поэтому проведите сейчас обязательно перед началом ремонта Вашего автомобиля правильно и грамотно проведите "свою" действительно независимую автоэкспертизу, порядок проведения которой смотрите на Нашем сайте, стоимость которой страховая компания Вам должна будет полностью оплатить (компенсировать) в пределах страхового лимита 120 000 рублей и ("почувствуйте") сравните разницу!

И далее обратиться в суд, либо самому, но лучше при помощи грамотного автоюриста, на основании проведенной "Вами" действительно независимой автоэкспертизы, с требованием о взыскании со страховой компании сумму ущерба причиненную Вашему автомобилю в результате ДТП до лимита страховой ответственности 120 000 рублей + все расходы связанные с Вашим делом!

Только так и никак иначе, если конечно хотите получить Ваши денежные средства в полном объеме, а не оставлять их в "кармане" страховой компании и нехотя становиться их "спонсором"!

Дмитрий Белоусов

У меня точно такая же картина, жду выплаты от росгосстраха, далее претензию в с. к., потом экспертизу свою и после исковое заявление в суд, но говорят суд завален такими заявлениями, так что долгая история.. . Чиркни в личку как далее будешь действовать, просто у тебя выплата уже была, так что удачи.