Юлия Чивилева

мне 13 лет я качаюсь 2ю неделю скажите как быстро наростить мышечную массу без риска для здоровья

Сергей Семенков

Пока никак, потому, что с 13 до 16 лет проходит фаза активного роста, поэтому не мучай растущий организм…

Евгений

юноша, любые силовые упражнения останавливают рост. пока у вас не появились жирные прыщи, к железу лучше не подходить.

Юлия Дунаева

Рекомендую ходить на турники (2 раза в день по возможности) и если не имеешь избыточный вес, принимай пивные дрожжи (в аптеке продаются) . Если совмещать тренеровки и пивные дрожжи правильно, то получится очень даже не плохой результат. Я так за пол года накачался здорово

Ксения Шнайдрук

Ты че то поздно начал. Надо было в 5 лет начинать.
А вообще лучше книги читай.

Борис Зимин

быстро никак. это годы самоистязания.