Ва
Вася

Посоветуйте вкусный суп из чечевицы можно с сыром томатов дома нет.

Большое всем спасибо! Обязательно буду пробовать новые блюда с чечевицей тем более сегодня впервые попробовала вполне вкусно особенно с колбасками и беконом будет еще аппетитнее жаль только мне жирного и острого нельзя. Всем огромное СПАСИБО!

Hiori Mi

1 час поварить кусок мяса Промыть 300 грамм чечевицу водой через сито и бросить в кастрюлю Потом через 5 минут бросить овощи нашинкованные (картошку, лук, морковку, чеснок и любые) И варить на медленном огне около часа Потом можно насыпать туда тёртого сыра Сам так делал И очень вкусно было

Oleg

СУП-ПЮРЕ МОЛОЧНЫЙ С БЕКОНОМ И ЧЕЧЕВИЦЕЙ
рецепт на 2 порции для микроволновой печи.
Время приготовления — 20 минут при мощности 100%.

300 мл воды; 300 мл молока; 150 г бекона; 1 морковь; 1 луковица; 60 г чечевицы; 1 бульонный кубик; зелень петрушки.

Обработанный бекон кусочками 2-4 минуты прогреть в посуде для супа при 100%.

Половину бекона вынуть. Выложить в посуду с остатком бекона чечевицу, мелко нарезанные морковь и лук, перемешать. Отдельно развести бульонный кубик в кипяченой воде и залить овощную смесь. Перемешать. Закрыть посуду крышкой с отверстием и варить при 100% около 15 минут, пока чечевица на станет мягкой. В процессе варки суп перемешать.

Суп остудить, процедить и залить обратно. Из сцеженной массы сделать пюре и размешать с супом. Влить молоко, перемешать и слегка подогреть. В суп вложить бекон и мелко нарезанную зелень.

***

УП-ПЮРЕ С ЧЕЧЕВИЦЕЙ И КОЛБАСОЙ
Рецепт на 4-5 порций.
Время приготовления — 60 минут.

500 г зеленой или коричневой чечевицы; 2 мелко нарубленные сладкие луковицы; 2 нарезанные кубиками морковки; 6 зубчиков чеснока; 200 г копченой колбасы; 100 г свиной грудинки; 1 лавровый лист; 2 нарезанных крепких помидора, очищенных от кожицы и семян; 1 нарезанный красный сладкий перец (без семян) ; 1,5 ст. ложки оливкового масла; соль; свежемолотый черный перец.

Положите чечевицу, одну луковицу, морковь, чеснок, колбасу, мясо, лавровый лист, помидоры и сладкий перец в кастрюлю или керамический жаропрочный горшок. Залейте водой и дайте закипеть. Накройте крышкой и готовьте на медленном огне около 30 минут, пока чечевица не станет мягкой и мясо не сварится. Должно остаться достаточно жидкости для приготовления густого супа.

Одновременно нагрейте масло в кастрюле, добавьте мелко нарезанный лук и тушите на очень маленьком огне в течение 15 минут, время от времени помешивая, пока лук не станет мягким. Выложите в кастрюлю готовую смесь, посолите и поперчите. Выньте лавровый лист. Порежьте свинину, колбасу, положите обратно в чечевицу и дайте закипеть.

***
ЧЕЧЕВИЦА, относится к зерновым культурам. В России вырабатывают эту культуру главным образом в Саратовской области (90% от общего производства в стране) .
Чечевица содержит белок, богатый незаменимыми аминокислотами, а также крахмал, жиры, витамины В1, В2, РР, С. В пищу используют крупносемянную (тарелочную) чечевицу. Чечевичное зерно применяют в пищевой промышленности для приготовления белковых препаратов, колбас, суррогатов кофе, консервов, дешевых сортов шоколада, конфет.
В домашней кулинарии из быстро разваривающихся сортов чечевицы готовят пюре, начинку для пирожков, кисель, а из медленно разваривающихся — гарниры и каши.

И.
Иляна!!! ............

Чечевичная похлебка традиционная
(рецепт Троице-Сергиевской лавры)

В кастрюле на сливках припустить мелко рубленый лук, добавить толченого чеснока, томатной пасты. Тщательно перемешать. Всыпать чечевицу и, влив холодную воду, варить полчаса при слабом кипении. Посолить, поперчить, заправить лимонным соком и зеленью.

1 стакан красной чечевицы, 4 стакана воды, 3 луковицы, 100 г сливок, 1 ч. л. соли, 3 зубка чеснока, 30 г томатной пасты

Фото http://content.foto.mail.ru/mail/ptokhov/_answers/i-3237.jpg
Пренебрежение Исава первородством http://content.foto.mail.ru/mail/ptokhov/_answers/i-3732.jpg

Андрей Стекачёв

БЫСТРО:
Чечевица (красная) — 1 стак.
Чеснок — 2 зуб.
Морковь (средняя) — 1 шт
Масло оливковое (подсолнечное) — 2 ст. л.
Лавровый лист — 2 шт
Орегано (сушеная, щепотка)
Кубик бульонный (куриный) — 2 шт
Уксус (из красного вина) — 2 ст. л.
Соль (по вкусу)
Вода — 1,5 л
Перец черный (по вкусу)
Чечевицу хорошо промыть теплой водой.

Морковь и чеснок очистить. Морковь порезать кубиком, чеснок измельчить.

Поместите все ингредиенты, кроме уксуса, соли и перца в кастрюлю, залейте водой, доведите до кипения, варите 50 минут на среднем огне до готовности, время от времени помешивая.

Вытащите лавровый лист, добавьте уксус, соль, перец. Если суп слишком густой, можно добавить воды. Украсьте суп зеленью.

ВКУСНЕЕ: Мамин суп.
1,5 стакана чечевицы
3 л воды
300 г полукопченой колбасы или ветчины
1 палка сельдерея, мелко порезать
1 луковица, мелко порезать
2 морковки, порезать
2 картошки, порезать кубиками
1/4 ч. л. перца
2 зубчика чеснока
3 ст. л. томатной пасты
2 ч. л. соли
петрушка для сервировки.
1.
На сковороде на среднем огне пассеровать лук до размягчения, добавить чеснок, морковь, сельдерей и томатную пасту и потушить все минут 10.
2.
Промыть чечевицу, добавить воду, овощи со сковородки и остальные ингредиенты. Варить на медленном огне около 1 часа, иногда помешивая, пока чечевица не разварится. Посолить, поперчить по вкусу.
ВСЁ! ПРИЯТНОГО АППЕТИТА.