Оксана Бочарова

Какой курорт в Египте самый лучший? Для молодёжи, планирую в основном экскурсии.

Для молодёжи, планирую в основном экскурсии.

Ирина Липакова

В зависимости какие экскурсии вы планируете, стоит выбирать курорт. Чисто молодежных отелей в Египте нет. Отели сети Дессолле более-менее молодежные. Есть и в Хургаде и в Шарме

Светлана

http://vk.com/video9346463_164067103#/club18290621
лови ссылку в контакте, местная русская обеспечит экскурсиями в 2-3 раза дешевле, чем операторы....Жаль, я её нашла только по приезду...
Про пирамиды и Каир сказали правильно-рисковать не стоит. Скатать на острова и посмотреть кораллы и рыб в маске-это рай!! !Вода тёплая. Да и погода нормальная-днём в майке, вечером - прохладно. Я был в Розе пустыни 5, всё включено. Дискотекикаждый день, бары бесплатные, усвоего пляжа в море полно коралов и экскурсий. Оторвалась, что чуть отеь не развалила)) )
сафари....лучше вечернее и доплатить, чтобы дали пгонять... мне в цепочке на квадрике ползти было скушно....на верблюде катают 3 минуты, бедуины-скукота, багги-груда металла без тормозов и особого газа... тоже еле едет)))

Михаил Лебедев

Не советую сейчас по экскурсиям, во первых там сейчас обстановкой напряженная, этих фараонов за бесплатно смотреть бы не стала, да и пирамиды что в них хорошего, лучше возьмите экскурсию на райский остров, он действительно райский! 40$ с человека что входит -везут на яхте 40 км, на этот остров, там купание час, море как слеза, и теплое как бут то нагрели кипятильником, на яхте можно пить кофе, чай, все входит в путевку, затем, опять на яхту и опять везут смотреть кораллы, рыбок всяких, раздают маски ласты, затем обед, затем какие то развлечения на яхте, затем опять везут в другое место, там тоже ныряние с масками, там уже другие рыбки, затем другое место и там рыбалка, раз дают леску с крючками и ловишь рыбу, очень интересно, затем раздают фрукты, и в отель возвращались уже на закате, очень понравилось мы были в Хургаде, в Грант отеле

Светлана

Не рекомендуется сейчас экскурсии в Каир, Люксор, пирамиды и т. д. , т. е. все что за туристическими зонами.
Остаются только морские экскурсии или гора Моисея и монастырь Св. Екатерины, тогда только в Шарм, и море там красивее.
Или на квадрациклах по пустыне)
Если в Шарм ехать, то на визе можно сэкономить, ставят бесплатный штамп "только Синай".

Максим

На экскурсии в Европу или в Турцию езжай. В Египте опасно и едут туда за чисто отельным отдыхом и морем. Езжай лучше в Испанию - там экскурсий полно.

Светлана Писанова

поехать в Египет в Табу-это граница с Израилем, заодно съездить в Иордан, на мертое море, Иерусалим, Вифлием))) )

Мы были там как раз когда все начиналось в середине ноября, все нормально было, сейчас друзья едут в шарм, главное не ехать в каир, там не спокойно а в Израиле побывать стоит, только готовьтесь к тому что экскурссии не дешевые, около 1000 потратите если побываете везде. на пирамиды не стоит пока ехать ((((
в табу, , прямые рейсы есть с Москвы, а там до мертвого моря 200 км на оч хорошем автобусе, до Иерусалима и Вифлиема 250 км. Можно 2х дневную экскурсии, через Иорданию на теплоходе с заездом в Иеруслим, там вообще шикарно.