Олеся Барсукова

В течение скольки дней ко мне должны придти по гарантии отремонтировать окна?

Здравствуйте, скажите пожалуйста, у меняя пластиковые окна начали обледеневать и дует отовсюду, позвонила в компанию которая устанавливала окна и сказали, что в течение 10 дней рассмотрят мою заявку. Законны ли их такие действия? Должны ли они сразу же устранять все неполадки, в договоре не указан никакой срок.

Как раз не экономили, стеклопакеты двойные и установка была по ГОСТу, в доме маленький ребенок и нам важно было что бы в квартире было тепло и ни откуда не дуло

Надежда Дворенкова

Они и должны обледенвать в мороз, если влажность у стекла превышает точку росы.

Небось, на стеклопакетах сэкономили - однокамерные вместо двухкамерных поставили? Так в договоре вы сами подписались

Обледеневают окна, если в доме повышенная влажность - чаще всего на кухне, когда часто что-то кипит и идет пар. Или когда в доме большое количество цветов, которые тоже испаряют воду. Или когда в доме сушится одежда после стирки. Ничего с этим не поделаешь. То есть нужно проветривать помещение, но сомневаюсь, что вы будете делать это в мороз.

Проверить, двухкамерный или трехкамерный стеклопакет, можно поднеся к окну пламя зажигалки. Если три стекла, вы увидите три отражения пламени. Если два стекла, то два.

Проверить, есть ли продувание (сквозняк) можно тоже пламенем спички или свечи. Если есть сквозняк, пламя будет отклоняться. В этом случае необходимо устранить продувание (строительной пеной, если продувает между рамой и стеной. Или регулировкой створки, если продувает из-за неплотного прилегания створки)