Дмитрий Чубов

на сюрфе поменя подшибнике ступици в домашних условиях много делов????

Лена Очеретная

нет не много ну если знаешь как))) а вообще день или два можно убить)))) Просто там стопорные кольца сволочь))) сними ебаться))) И самое главное чтобы лишнего ничего не осталось))) плюс супорта к ним трубки подходят тоже отсоединять и + Интеренет в помощь а так не сложно)))) сам менял )))было дело)) )

Ильдар Зиннятуллов

разобрать - выпрессовать - запресовать - собрать
гаражные мастера максимум за пару часов делают, если все гайки норм откручиваются

эт конечно, если подшипник можно заменить отдельно от ступицы, а не всю ступицу целиком - это еще проще )

Света

Езжай лучше в автосервис.

Kalve .

Если ступица передняя, 4 часа для новичка, если задняя - 1 час.
При замене в передней сразу снимай стойку иначе без спец инструмента подшибник не снимешь.
При установке нового нагрей корпус до 90 -100 градусов - облегчит установку нового. Я перед установкой ложу стойку посадочным местом на лампочку 500 Втт и иду курить, пить кофе. За пол часа нагревается до нужной температуры.
Новый передний П. лучше открыть (если разборной) и посмотреть наличие смазки.