Татьяна Бугай

Что предпочтительно приготовить на год змеи к новогоднему столу?

Леська Воронич

ну например кролика....

Улан Бектемиров

Стандарный "Оливье" в нестандартном украшении

Александр Алексенко

давайте змею захерячим

Екатерина Скокова

Оформляйте свой новогодний стол в виде лесной поляны или морского дна. Это все будет нравиться Змее, а также вашим гостям.
Подробнее здесь: [ссылка заблокирована по решению администрации проекта]

Ксения Лубинская

год Змеи начинается с 10 февраля. . Успеете еще меню составить. . воспользоваться поисковиками, например. . Ведь для чего-то же их придумали, правда?

Андрей Земсков

Рецепты салатов новый год 2013 также обязательно должны включать в себя разнообразные морепродукты:

Икру, креветки, мидии, красную рыбу. Использование таких продуктов сделает ваш стол богатым, что также немаловажно для Дракона. Конечно, довольно сложно сразу перечислить абсолютно новые рецепты салатов на 2013 – ведь продукты остаются неизменными, поменять, да и то не всегда, можно только способ приготовления или сочетание ингредиентов. Но всё же, можно попытаться усовершенствовать любой из имеющихся в вашем распоряжении рецептов.

Например, не стоит отказываться от салата, приготовленного из мяса цыплёнка с виноградом. Для этого блюда нам будет нужен любой сорт винограда без косточек – 100 грамм, куриное филе, по сто грамм сыра и листового салата. Кроме того, нужна ложка измельчённых и предварительно подсушенных орешков. Конечно, кедровые в таком сочетании будут вкуснее всего, но можно добавить и обычные грецкие орехи. Куриное филе следует пожарить на гриле либо отварить, затем измельчить, порезав либо разобрав на волокна. Салат мелко режем. Добавляем в него тёртый сыр и виноград. Что касается заправки, то она довольно пикантная и придаёт блюду совершенно необыкновенный вкус – нам понадобится сладкая французская горчица (не более одной ложки) , столько же мёда и майонез.

Сервировка новогоднего салата тоже весьма оригинальна. Вам понадобится квадратная картонная коробка. В ней нужно дно и стенки выстелить пищевой плёнкой, чтобы продукты не соприкасались с картоном. После этого выкладывайте салат, немного его утрамбовывая. Пусть блюдо проведёт в холодильнике несколько часов. А перед самой подачей салат из коробки надо аккуратно извлечь и выложить на блюдо для торта – ведь чудо-салат теперь очень напоминает по форме сладкое кулинарное изделие. Украсить блюдо можно с помощью ягод винограда, декоративно разложенной зелени, морковью – используйте подходящие продукты так, как подскажет ваша фантазия.

Редко какая хозяйка может похвастаться меню, в котором не присутствуют такие традиционные рецепты салатов, как оливье, сельдь под шубой и мимоза. Ну, а как же эксперименты? Год Змеи 2013 подходит для проявления кулинарных фантазий как нельзя лучше. Так что не забывайте о новых салатах для праздничного стола на 2013 год.

Всем известная примета – если новогодний стол богат деликатесами и изысками, то год будет удачным, изобильным и недостатка во вкусностях не принесёт. А вообще, кто из нас не любит вкусно покушать? Тем более, в такой замечательный праздник, как Новый год.

На столе будет жареная курочка, нежная рыбка с картошкой, грибы – фаршированные и маринованные, мясо, приготовленное так, как любите вы. Ну и салаты, конечно – как настоящая феерия вкуса. И каждая хозяйка знает – гости прибудут задолго до боя курантов, за беседами и весельем пройдёт ещё несколько часов. Поэтому, вы должны приготовить не только тяжёлые и сытные блюда, но и закуски с салатами, которые позволят не скучать за столом до 12 ночи.

Какие салаты обычно у вас на столе? Наверняка вы готовите пикантный морковный салат, селёдку под шубой. Да и салат из крабовых палочек сегодня уже не редкость. Ну, и куда же без «Оливье» . Сегодня этот салат принято готовить в огромном количестве – чуть ли не целый тазик. Вкусно, конечно. Но, по правде, сегодня от прежнего «Оливье» осталось только лишь название – ведь французы готовили совершенно другое блюдо, если быть откровенными. Когда Люсьен Оливье продумывал ингредиенты для своего салата, он остановился на филе рябчиков вареных, икре чёрной, раках и варёном телячьем языке. А сегодня салат – это те продукты, которые может себе позволить каждая семья. Но и новый состав обладает прекрасными вкусовыми качествами.

Ангелина Кролевцова

кролика, яйца. все то, что удавчик кушает..

Роман Семененко

Мясо!! ! Много разного)))

Сергей Гукасов

салат в форме змеи

Галчонок Горященко

Рыбу и кролика.