Владимир Грибков

скажите пожалуйста как приготовить вкусную шарлотку?

Владимир Фалеев

ШАРЛОТКА
Ингредиенты
200 г сахара
5 яиц
200 г муки
250 г яблок
Рецепт приготовления:
Яйца взбить с сахаром.
Добавить муку, все хорошо перемешать.
Яблоки почистить, удалить сердцевину, нарезать небольшими дольками.
Форму для выпечки смазать маслом.
На дно формы вылить немного теста.
На тесто выложить половину яблок (яблоки можно посыпать корицей) .
На яблоки вылить половину оставшегося теста.
На тесто выложить оставшиеся яблоки.
На яблоки вылить оставшееся тесто.
Поставить в разогретую до 180 градусов духовку.
Выпекать в течение 40-60 минут (в зависимости от размера формы) .
Во время выпечки дверцу духовки не открывать.
Для гарантии пышности шарлотки можно перед взбиванием яиц положить в посуду 0,5 чайной ложечки соды (погасить уксусом) .
Приятного аппетита!

Азизбек Халилов

Рецепт пирога «Друг сердечный». Все мы любим «шарлотку» , и готовить её быстро и просто, да и вкусная она. Предлагаю вариант, несколько изменённый, соответственно, и вкус получается другой – сверху хрустящая корочка, а внутри нежный бисквит с яблоками. Ну, очень вкусно. Кстати, так же быстро.

Юля Богданенко

3 яйца
1стакан сахара
1стакан муки
3-4 яблока.... взбиваете яйца с сахаром, добавляете муку (тихонько) яблоки чистите и нарезаете долечками, в форму. смазанную и чуть присыпанную панировкой или мукой. укладываете яблоки. заливаете готовым тестом и ставите в духовку мин на 30....

Екатерина Сазонова

Могу предложить альтернативу, к тому же этот рецепт подойдет для тех, у кого аллергия на куриные яйца. Рецепт проверен: 2 стакана муки + 3 ч. л. разрыхлителя + 1 ч. л. соли все вместе просеять. 0,5 стакана сахара (можно чуток побольше) растереть с 50-60 г масла сливочного. Смесь муки и 1 стакан молока постепенно добавить в масло с сахаром, в конце вмешать 1,5 стакана мелко нарезанных яблок. Противень выстлать промасленным пергаментом, и поставить в разогретую духовку градусов 180-200 и выпекать до румяной корочки. Очень нежный яблочный пирог.

Денис

Смешать 3 яйца, 1 ст. сахара, 1 уп. маргарина (200 гр.) , 0,5 ч. л. соды гашеной уксусом и 1,5-2 ст. муки. Добавлять муку до тех пор, пока тесто не станет как густая сметана, но при этом чтобы оно стекало в форму. Почистить от кожуры и семечек 3-4 небольших яблока, порезать тонкими ломтиками и выложить на дно смазанной формы, посыпать сахаром и вылить готовое тесто. Выпекать пирог при температуре 180 градусов около 20-30 мин. Проверить готовность шарлотки проткнув зубочисткой середину, если зубочистка сухая, пирог готов. Готовую шарлотку перевернуть на блюдо яблоками вверх и посыпать сахарной пудрой.