Владимир Машанков

В бригаде, работающей на уборке сена, имеется N косилок. Первая из них работала m часов, а каждая следующая на 10 минут

с решением пожалуйста
это по информатике (не паскаль и не делфи)

В бригаде, работающей на уборке сена, имеется N косилок. Первая из них работала m часов, а каждая следующая на 10 минут больше, чем предыдущая. Сколько часов проработала вся бригада?

Sereha Antipin

Что значит, "вся бригада", если ты сам пишешь, что каждая следующая косилка работала на 10 минут больше предыдущей?? ? Как она могла вся работать?? ? Все косилки ВМЕСТЕ работали m часов. Либо ты неверно условие сформулировал. Может быть, ПЕРВАЯ косилка МОЖЕТ убрать поле за m x часов, а каждая последующая за время на 10 минут большее предыдущей? И спрашивается, сколько времени они будут убирать поле при работе всех косилок одновременно?