Александр Марков

по проводу течет ток силыI=10Aнайдите массу электронов проходящих через поперечное сечение этого провода за время t=1час

Если можно, то напишите пожалуйста решение.

Константин

Вам только ответ нужен или все решение?
заряд всех электронов q=I*t (сила тока на время в секундах) , а также заряд q=N*e, где е - заряд одного электрона. Из второй формулы найдите N. Масса всех электронов m=N*me, где me - масса одного электрона. Сами решите?