Ринат Фаткуллин

(Мк. 6, 1-7). "Откуда у Него это? что за премудрость дана Ему? "

(Мк. 6, 1-7). "Откуда у Него это? что за премудрость дана Ему? " Так говорили назаретяне о Господе, знавшие прежнюю, незнатную Его жизнь. То же бывает со всеми, которые истинно последуют Господу. Кто строго держится пути Господня, тот после трудов, когда преодолеет все неправое в себе, изменяется весь, во всем своем составе: и взор, и походка, и речь, и держание себя - все носит печать особенной стройности и достоинства, хотя бы являющийся таким прежде был из самого низкого состояния и нисколько не образован. И приходится слышать: откуда у него это? Если же телесное и видимое так преобразуется, то что сказать о внутреннем и душевном, которое непосредственнее и ближе подлежит действию претворяющей благодати, и в отношении к которому внешнее служит только выражением и последствием? Как светлы о всем мысли, точны и определенны! Как верно суждение о сущем и бывающем! Взгляд его на все выше философского! А намерения, а действия, а предприятия? Все чисто, свято отсвечивается небесною светлостью. Это поистине новый человек! Образования не получил, в академиях лекций не слушал, и воспитания никакого не имел, а является благовоспитаннейшим и премудрым. Внимание к себе, труд чад собою, молитва и к Богу приближение все переделали благодатью Божиею, а как, никто этого не видит. Оттого и вопрос: "откуда у него это?

Святитель Феофан Затворник

Вопрос: "откуда у него это?

Анастасия Пивоварова

Апостол Павел объяснил, что Иисус «стал для нас мудростью от Бога» (1 Коринфянам 1:30). Мудрость Иеговы явилась в его Сыне, Иисусе, так что сам Иисус мог даже сказать: «Я и Отец — одно» (Иоанна 10:30).

Ой
Ойбек

Намдандар.... (Люди -хэ)

Юлия Деревенская

От Бога. Имя его Иегова. Отец он Иисусу.

Misha Martirosov

действительно, откуда?
назвать себя "утренней звездой", Люцифером
и утверждать " я и отец-одно"