Наталья Никонова

Память о прежних существованиях принадлежит не уму, а только Духу и Душе?

Самир Гусейнов

а ум свойство чего? если разум все же свойство души вы правы, если тела то нет

Айдар

Соглашусь.

Ру
Руслан

ум и есть свойство души, ум может функционировать и без мозга, после смерти

Артем :)

принадлежит уму. Душа сама по себе, ей пофиг

Антон Гомелько

водород введём мы в хоровод. да введём мы дважды

Виктор Куликов

Ага, духу, только нечистому, который есть бес, вкладывающий в душу ложные мысли. Не было прошлых жизней, и не будет больше воплощений. Будет смерть и если не спасся, ожидание в преисподней Страшного суда.

Анастасия Калинина

Верно, т. к. ум всего лишь слуга земных желаний. А душа принадлежит неземному.

Галина Вайнярв

иногда и уму. некоторые святые помнят несколько своих прошлых жизней