Любовь Шишлонова

Ел ли Христос мясо и как он понимал заповедь - НЕ УБЕЙ?

Ivan Levashov

Ел он мясо. А библию, как мне объяснили, не надо понимать буквально. Как хочешь, так и понимай. :)))

Виктор Куликов

Христос, согласно Евангелия ел рыбу. Не убий- это совсем другое пнятие.

Наташа Кириллова

Заповедь касалась людей, а не животных.
Мясо ел.

Амано Эрис Велиалитовна

Заповеди, как и библия были придуманы гораздо позже жизни Христоса (лет 400 спустя или около того) . Так что об этом никто не знает.

Алена

Рица, вам всё объясняют?? ? И на работе? И как рожать?

Ан
Антон

Бытие 9:3 : "Всё движущееся, что живёт, будет вам пищей". Эти слова были записаны в Библии задолго до рождения Иисуса.

Татьяна Карета

Как и любой нормальный еврей. Если б он обеты давал, вроде: питаться "саранчой и диким мёдом" - так об этом, поди не забыли б. Даже ко времени написания Евангелий 😉

А заповедь эта имела совсем не такой "всеохватный" смысл. Евреи читают её примерно так "не следует вам совершать убийства". Причём, это именно убийство - в том смысле, который в Уголовном Кодексе. А убивать, в принципе, людей (о животных и вопроса не было) , полагалось вполне возможным и даже, нередко, должным. В том же Ветхом Завете этого дела более, чем достаточно...