Екатерина

по уголовному процессу

Следователь районного отдела милиции оказался на улице очевидцем возникшей драки, в ходе которой гр. В. нанес ножом ранение в брюшную полость гр. С. , который в тяжелом состоянии был направлен в больницу. Следователь задержал гр. В. , возбудил уголовное дело, допросил очевидцев и принял дело к производству.
Правильно ли поступил следователь, обоснованно ли им возбуждено уголовное дело и проведены названные действия? Если он поступил не правильно, то как он должен был действовать?

Денис Денис

следователь вправе возбуждать. Подозреваемого он поймал, допросил теперь только осталось обвинительное заключение.