Алена Алена

Группа лиц это сколько человек?

Подскажите пожалуйста Во всех статьях есть "Совершенных группой лиц"
Сколько человек эта группа лиц?))

Анастасия Штыкова

Группа лиц это наличие двух или более лиц

Александр Брызгалов

более 1 человека

Лиза Сафронова

три человека.

Юрок Сергеевич

2 и больше!!!!уголовный кодекс украины ст. 28!!!!
1. Преступление признается совершенным группой лиц, если в нем участвовали несколько (два или более) исполнителей без предварительного сговора между собой.

2. Преступление признается совершенным по предварительному сговору группой лиц, если его совместно совершили несколько лиц (два или более) , которые заранее, т. е. до начала преступления, договорились о совместном его совершении.

3. Преступление признается совершенным организованной группой, если в его приготовлении или совершении участвовало несколько человек (три и более) , которые предварительно организовались в устойчивое объединение для совершения этого и другого (других) преступлений, объединенных единым планом с распределением функций участников группы, направленных на достижение этого плана, известного всем участникам группы.

4. Преступление признается совершенным преступной организацией, если оно совершено устойчивым иерархическим объединением нескольких лиц (пять и более) , члены которого или структурные части которого по предварительному сговору организовались для совместной деятельности с целью непосредственного совершения тяжких или особо тяжких преступлений участниками этой организации, или руководства или координации преступной деятельности других лиц, или обеспечения функционирования как самой преступной организации, так и других преступных групп.
Подробнее: http://kodeksy.com.ua/ka/ugolovnyj_kodeks_ukraini/statja-28.htm

Олег Симкин

Преступление признается совершенным группой лиц, если в его совершении совместно участвовали два или более исполнителя.

УК РФ, Статья 35. Совершение преступления группой лиц, группой лиц по предварительному сговору, организованной группой или преступным сообществом (преступной организацией)