Ольга Аймадинова

Что делать? поможет ли полиция в данной ситуации? Вопрос внутри.

Мой двоюродный брат, примерно год назад взял у меня фотоаппарат на время. Чуть позже я узнала от него, что он заложил его в ломбард (так как очень нужны были деньги) , и постоянно, каждый месяц обещал его выкупить, при первой же возможности (фотик покупала за 10500 руб.) . Ждала, особо на него не давила, просто иногда напоминала про фотик. Летом оставила в его квартире электро-гитару, так на сохранение (не было возможности занести ее домой) , его в этот момент дома не было. После пришла к нему домой забрать ее (его дома не было) , его мать сказала, что он вроде как забрал ее на работу. Долго пыталась ему дозвонится, в итоге через неделю дозвонилась, он сказал, что взял поиграть на время, и обязательно вернет как только она мне понадобится, также обещал на днях выкупить фотоаппат. Далее дозвонится до него было вовсе не возможно, сменил номер. Осенью зашла в ломбард и не удивилась, что моя гитара уже выставлена на продажу, а после ее совсем там не оказалось. Если раньше редко, но встречались, то теперь вообще его не вижу. Мать его говорит, что дома иногда появляется. Также за этот год назанимал денег, общая сумма вышла в 10000 руб. Не знаю, что делать. Деньги бы я еще простила, но гитару и фотик жалко. Документы и чеки от гитары и фотика у меня есть, только толку от них наверно никакого. Знаю его адрес работы и где живет. Не думала, что лучший друг и родственник может так поступить.

Олег Сапожников

заявление пишешь в полицию участковому, вот всё что ты написала.. Статья- завладение чужум имуществом путём обмана. . Только предупреди сначала его через мать..

Марина Захарова

копи деньги на новые гитару и фотик . бодаться без толку.

Эл
Эльвира

Это гражданско-правовые отношения, рассматриваются в суде, полиция не поможет