Анна Коршунова

подскажите, как называется беда на двигателе которая помогает обогреву его.

или может она не на двигателе, вообщем которая дает малые обороты при холодной машине

Igor Sirbu

Не знаю такой беды чтобы давала малые обороты на двигателе для прогрева, а вот для прогрева охлаждающей житкости есть специально подогрев который ставиться на систему охлаждения и просто от сети 220В прогревает охл. житкость (в нём встроена минипомпа для прокачки охл. хиткости) так что дерзай.

Перизат

комфорт и безопасность: предпусковые подогреватели Webasto работают без запуска двигателя и обладают многими преимуществами