Игорь Швырлов

если я сейчас в отпуске по уходу за ребенком до 1,5 лет уволюсь по собственному, я потеряю пособие, или соц защита плати

Иг
Игорь

если уволитесь по собственному желанию, то соцзащита по месту жительства будет выплачивать вам минимальное пособие по уходу за ребекном до 1,5 лет.
в 2012 г. оно составляло 2326 руб. на первого ребенка, 4652 руб. - на второго и последующих.
с 01.01.2013 индексируется, если не ошибаюсь, на 5%, т. е. будет 2442,30 и 4884,60
по месту работы выплачивается пособие по уходу за ребенком в размере 40% среднего заработка, но не меньше установленного законом минимума.

Al
Alexey

А смысл увольняться по собственному? Пособие соц защиты очень маленькое.