Карина Герасимова

Как смолоть кофе в зернах в походных условиях? (мельнички нет)

Елена Погорелова

в тряпку, и молотком или камнями .

Татьяна Малькова

Завернуть в чистую тряпочку или марлю в несколько слоев и тщательно отбить молотком . Мелко не получится, но заваривать можно .

Nadezhda Fedorovich

Камнями растирайте

Самир Гусейнов

как и сегодня в Африке муку делают
камнем разбить а потом круговыми движениями растирать
главное - не доводить до кипения !

Natalie Хлюстова

Наши далекие предки с успехом применяли такой инструмент, как зернотерка. Два плоских камня, зерна между ними, некоторое количество мускульной силы - и кофе смолот. Можно, собственно говоря, даже два кирпича использовать. Поскольку кофе - это не хлеб, и не стоит беспокоиться, что что-то будет хрустеть на зубах. Попавшие в напиток крошки благополучно осядут на дно кастрюли вместе с кофейной гущей. Медленно, долго - но результат будет.

Karisha Akopyan

Да ни как. Тем более до состояния муки. Не думаю, что окажется под рукой ступка для растирания прянностей и др. продуктов.