Анна Студеникина

нашли кошечку на трассе она замерзла мы ее забрали как можно ей помочь от переохлаждения

Маша Даленкина

укутайте в одеяло, поставьте рядом миску с водой и едой, отогреется-они живучие

Виктор Акиньшин

Накормить горяченькой едой, помыть пеплой водой и держать на руках, ему так теплее будет

Andrew

Смотря какая степень переохлаждения!

Если не большая то обычные домашние способы: Тёплые вещи, тёплое молоко ну и ласковое обращение с животным. Положите животное в тёплое место, напоите тёплым молоком, и гладьте (так животное будет чувствовать себя спокойно и уютно, быстрее отойдёт от переохлаждения.

А, если же есть какие-то признаки переохлаждения высокой степени лучше вызвать зоо-врача!

Grigoriy

Высушите шерсть полотенцем, заверните в сухое полотенце. Можно положить рядом грелку. Признаками обморожения являются отечность и покраснение конечностей, кончика хвоста и ушей. Если признаки есть, везите к ветеринару.

Ан
Антон

Свч-печь )
Теплое молоко, шерстяные шмотки и поближе к теплу.

Петр Чепурин

да, напоите теплым молоком, накормите, положите шаль, укутайте, поближе к батарее поместите ее.

Та
Татьяна

тепло, обильное теплое питье, хорошая еда, покой

можно проклоть гамавитом, осмотрите подушечки лап и кончики ушей на предмет обморожения

Ирина Теплова

Не трогайте ее, постелите телое одеяльце и поставьте покушать что-нибудь. . Когда все будет хорошо свозите на всякий случай к ветеринару: ) блин, у меня аж слезы умиления на глазах. Сами мы кошатники. . так есть на свете люди добрые, которые животных жалеют!

Катерина Угняченко

степень обморожения видно на ушах животного и подушечках лап. если они белые, особенно края - животное находилось очень долго на морозе. спасать как и людей - тёплое питьё - бульон куриный например и тепло, если хотите быстрее согреть - суйте к себе под одежду и укутывайтесь сами. несмотря на то что у человека температура ниже чем у кошки - ей поможет ваше тепло отогреться. самые тёплые места - за пазухой ближе к подмышке. ясно будет когда отогреется. если оставляете себе - комплекс мер - дать лекарство от глистов, купить лоток и любить)))

С*
Сергей ********

Спасали как-то кота, который был глыбой льда. Рекомендации вам дала. СПАСИБО, что подобрали.