Анна Лобко

Не могу понять, хочу ли я ребенка. Как быть?

Я беременна. С отцом ребенка мы вместе 4 года, но вместе не живем. Сказала ему - он вроде сказал будем рожать. И я сначала хотела. Но теперь не знаю - мало того, что угроза выкидыша, а значит с плодом уже что-то не так, так еще и так страшно что-то менять в своей жизни, так страшно, что не будет денег, потому что не слишком уверена в способности работать отца ребенка (он раздолбай просто, хоть я его и люблю) , страшно, что не справлюсь. Как понять, хочу ли я ребенка или нет?

Елена Кочергина

Ну если уж вы не знаете, то нам и подавно не известно. О чём раньше думали - не известно. Да, дети требуют много затрат, как в физическом плане, так и в материальном и в психологическом.))) ) И с чего вы решили, что если угроза выкидыша, то с плодом сразу сто-то не так? Что за глупости?))) )
Думайте, прикиньте всё как следует и уже тогда делайте выводы, за вас всё равно никто данный вопрос не решит.) )

Дима

Делай аборт пока не поздно. Не понимаю, на хрена придумали презервативы..?

Игорь Светлов

родится -захочешь. еще ни одна женщина с ребенком на руках не пропала. желаю удачи.

Гуля Алюдинова

Мда, как поипацо так хотите, а как ответственность надо проявить, так уже и не знаете.
Вы взрослый человек, это ваша жизнь, подумайте и примите решение.

Алексей Бородин

ребенка-то ты хочешь.. . просто ты боишься того, что не сможешь обечпечить его
и это правильно, ибо мое мнение - ребенка нужно заводить, когда ты готов обеспечить его по минимуму
печально, что молодых мам становится все больше, ибо с началом беременности многие пары распадаются, но факт остается фактом
моя сестра в такой же ситуации, но она родила мальчика. родители помогают, а куда деваться...

Олеся Ермошкина

Всем страшно что не справятся, даже семейным парам: ) знаю тока одно, мать своё чадо всегда прокормит и оденет, найдет как! Печально что сейчас на мужское плечо особой надеги нет, всё равно приходится решать больше самой!

Дмитрий Глущенко

эх, грубить вам не хочется.. . когда вы будите относиться как к РЕБЕНКУ, а не к плоду, тогда может и мозги на место встанут. страшно всем, но ребенок того стоит! потом еще себя винить за такие мысли будите!

Им
Императрица

слезы наворачиваются вас слушая...

Святослав Коротков

а малыш всё чувствует...

Александр Галашкин

Поздно понимать-то...

Ирина Карпова

Блин! ну с одним то ребенком ты справишься! даже и без этого раздолбая!
3-х от него не рожай главное!

Иван

трудности всегда есть, но они закаляют. Потом может уже вообще не захочется, и не факт, что будет всё лучше, чем сейчас

Роман Коваленко

Зачем задаваться таким вопросом? Вспомните свое детство, какие-то приятные счастливые моменты и все вопросы отпадут сами собой.
Угрозу выкидыша ставят половине беременных, и вовсе это не означает что с ребенком что-то не так, проблемы в вашей голове, и ребенок не должен страдать из-за этого.

Бакытбек Ныязбеков

понаписали вам тут)) ) дуры всякие)) , я почти уверена, что каждая женщина, если она особо не планировала ребенка в ближ. будущее, так думает или подумала хоть раз!! ! это нормально - сомневаться, если б вы сказали, что точно хотите неважно на то, что нихрена нет, например, это было б куда более странно.... Ваше право сомневаться, потому что это ваша жизнь и ваш ребенок.
не буду писать тут про то, что живем в таки условиях многие, что ребенок для семьи - это часто повод отказываться от разных благ) (какие-то поездки загранку и т. д.).... Решать вам, а сотальных тут зря спрашиваете - все тут святые и охринительно правильные))))

Татьяна Крылова

да как можно убивать ребенка, это ж грех какой, да и совесть всю жизнь мучать будет, если она конечно у вас есть!!!! а ребеночек какое это счастье!!!!

Елена Коннова

вам Бог дал ребенка! И не Вам решать быть ему или нет! Аборт-это большой грех. Бог поможет во всем если оставите его. Но только уже сейчас любите его и заботьтесь о нем, слушайте хорошую музыку, читайте сказки ему. А угроза выкидыша все поэтому. Для ребенка, для его состояния не страшно. Вы Успокоитесь и угроза выкидыша пройдет. Какое счастье !

Dilshod Abdumanopov

Угроза-это не только с плодом что-то не так, но и с вами, в том числе. А насчёт неуверенности в отце ребёнка, так надо было не трах.. ся. Ребёнок сейчас в чём виноват?

Adilet Kasymov

поипались а теперь ребёнок должен страдать! рожайте!!! не делайте аборт, вы же убьёте живого ребёнка!!!!

Егор Коваль

если угроза выкидыша-это не обязательно с ребенком, может и с тобой быть что-то не так. А родишь-так и будете жить "не вместе"?

Дм
Дмитрий

Вопрос не в том хотите ли вы ребенка, а в ваших отношениях с вашим партнером. Угроза выкидыша в такой ситуации скорее следствие повышенной тревожности, чем показатель неблагополучия ребенка.
Вам стоит рационально все обдумать и взвесить, прикинуть кто вам может помочь из друзей и родственников (как материально при необходимости, так и морально)

Марина

Даже не смейте думать об аборте! Ребенок -это самое большое счастье в жизни! Я сама родила недавно, малышке сейчас 4 месяца. Всю беременность не ощущала этот материнский инстинкт, хотя ребенка вроде хотела. И даже первый месяц до конца не чувствовала себя мамой. Но теперь, при виде улыбки моей крошки, сердце ликует и пляшет, нет ничего дороже этого!!!! Вы когда родите, то вспомните мои слова... Удачи вам и веры в себя!!!! Обязательно рожайте!!!!

Надежда Бочарова

уже пути назад нет. уже не рассосется)
все у вас будет хорошо.

Ирина Званецкая

Я думаю ваша проблема в неопределенности отношений с отцом ребенка. Он вас не позвал жить вместе - сказал "будем рожать". Но жизнь свою менять как видно не собирается. Угроза выкидыша как написали выше бывает от нервов - а это уже с вами что-то не так, не с ребенком. А уверенности в наше время нет ни в чем, может кирпич на голову упасть, на тротуаре машина сбить, да все что угодно может быть! Так что это не повод отказываться от ребенка (надеюсь срок уже у вас больше 12 недель и на аборт вы не побежите).