Женя Абрамова

Повышенный гемоглобин и повышены лейкоциты

Повышенный гемоглобин и повышены лейкоциты - с чем может быть связано? Мне 40 лет, работа офисная, питание стандартное. Без особых физических нагрузок. Альпинизмом не занимаюсь (читал, что гемоглобин повышенный бывает у альпинистов, пилотов. ) Хронических заболеваний нет и в целом чувствую себя нормально.

Ал
Александра

А цифры указать не пришлось?? ? Для любого грамотного ответа надо увидеть общий анализ крови с тромбоцитами, хотя бы...

Денис Яньшин

я тоже так живу. гемо и 170бывает. лейкоциты тоже всегда перебор. может у вас хрон болезнь есть? мне нормально дискомфорта никакого не чувствую. не пилот, но по лестницам иногда лажу:)

Сергей Кошелев

первый раз конечно слышу про повышенный гомоглобин!!! все остальное признак воспалительного процесса или обострения хр. заболевания

Киселев

Повышенные лейкоциты---это воспаление в организме

Be

Повышенный гемоглобин может быть связан с тем, что организму в момент сдачи анализа не хватало жидкости, например из-за болезни (о чем говорит повышение лейкоцитов) . Пересдайте анализ, нужно знать ситуацию в динамике.

Лена Богданова

Нужно обследование почек!!!

Рима Латыпова

Повышенный лейкоцитоз - признак воспалительного процесса