Литвинов Александр

У кота начала выпадать шерсть.

У кота начала выпадать шерсть. Сперва я решила, что это обычная линька, но теперь уже видно, что это не так - шерсть выпадает на шее и животе. Причем выпадает только длинный волос, подшерсток остается, кожа в хорошем состоянии, без раздражений. кот чешет шею. шея обросла просто подшерстком. Ему 7 лет .Что с ним ?

Сергей Сорокин

Причины разные могут быть, от безобидных (это может быть тупо наследственное или же слишком тщательное "вылизывание" котом своей шерсти) , до нехороших (аллергия, грибок, паразиты, нарушение гормонального баланса и т. д.) .

Вот тут посмотрите поподробнее http://koshsps.ru/vypsherst.php

А вообще, конечно, нужно обратиться к ветеринару...

Зарзабон Зарзибон

лучше к вету обратиться, на фото совсем не видно, хоть кожу бы сфоткали в местах расчесывания, но если пишите что кожа норальная, тогда к вету