Игорь Воронцов

помогите, найти молитву к иконе Богородица "Скорбящая". дайте пожалуйста молитву к этой иконе! помогите!!

Светлана Павлова

Я если не могу найти молитву к Богородичной иконе читаю обычно вот эту молитву. .

Царице моя преблагая, надеждо моя Богородице,
приятелище сирых и странных предстательница,
скорбящих радосте, обидимых покровительнице!
Зриши мою беду, зриши мою скорбь,
помози ми яко немощну, окорми мя яко странна.
Обиду мою веси, разреши ту, яко волиши:
яко не имам иныя помощи разве Тебе,
ни иныя предстательницы,
ни благия утешительницы, токмо Тебе, о Богомати,
яко да сохраниши мя и покрыеши во веки веков. Аминь.

Многие Богородичные молитвы похожи.. вам лучше обратиться к священнику за советом...

В Иерусалимской церкви в честь Воскресения Христова есть часовня под названием «Темница Христова» . В полутёмной нише часовни долгое время стояла старая, потемневшая и пострадавшая от пожара икона под названием «Скорбящая» , на которой Богородица изображена с закрытыми глазами. В 1986 году на праздник Вербного воскресенья Божия Матерь на иконе неожиданно открыла глаза, и по Её лицу потекли слёзы. Это знамение происходит до сих пор: периодически Богородица открывает глаза и опускает их, источая слёзы и благовонное миро. Это чудо привлекает к иконе множество паломников, но далеко не все удостаиваются его увидеть.