Раиса Козочка

Девчонки, кто делал канизацию ш/м? Каково это? Можно потом родить?

Андрей Устиновский

Ножевая и лазерная конизация как снижают последующую фертильность, так и делают невозможными роды через естественные родовые пути.
Петлевая электроконизация, если она выполнена только 1 раз и широким, а не глубоким конусом, делает возможными физиологические роды, но такая беременность, как правило, сопровождается истмико-цервикальной недостаточностью и требует опять же хирургического пособия-наложения серкляжа...