Елена Шувалова

как дать собаке активированный уголь при отравлении, . .если она по сути его не ест? ну, то есть пососет и выплевывает...

от еды кроме хлеба она сегодня отказывается...

есть энтеросгель, как давать его?
сколько раз?

да, я уверена, что отравление, и активированного угля пыталась дать 5 таблеток, а не одну, как некоторые пишут.

Артем :)

Открываете пасть рукой и кладете на корень языка. чем меньше вы будете обставлять это событие, тем быстрее пройдет процедура. Не надо сюсюкать. уговаривать и все такое прочее. Это необходимость. Вы уверены что отравление? И уверены что ТАБЛЕТКА активированного угля поможет? Дело ваше, но при отравлении уголь так... успокоение. Вес собаки какой? Если это средняя порода или крупная, то таблеток нужно штук 5.У собаки обезвоживание поди. Ну так скажем как дать таблетку я вам написала... Чем могла отравится собака, при том что у нее пропал аппетит? По моему вам нужно к ветеринару!!!

Мария Евстафиади

Пропихните таблетку пальцем подальше в горло, проглотит, ни куда не денется.
Вместо угля лучше Энтеросгель, гораздо эффективнее работает.

Ольга Сенниковская

открываете рот собаке и кладете на корень языка как можно глубже таблетки, она сама проглотит

Марина Голубинская

раздавите активированный уголь в ложке вместе с водой, откройте рот у собаки и залете получившаяся а потом просто воду. желаю удачи!

Анатолий

растолките таблетку, смешайте с небольшим количеством (ок. столовой ложки) воды, и влейте эту суспензию в пасть. удобнее-с помощью шприца одноразового, без иглы, в углу пасти губы оттяните, и в этот "мешочек" влейте, потом собаку немного подержите с приподнятой мордой.

Екатерина Сушилина

колбасу им нашпигуй

Александр Ткаченко

Растолочь его и дать в каше или еще чем нибудь вязком, смотря что собака ест, тогда все слопает

Анна Давыдова

Таблетку на корень языка, закрыть пасть и погладить по горлу

Ольга Михалева

При отравлении дайте энтеросгель, намного сильнее угля и эффективнее.

Олег

Сделай из него порошок и подсыпь в еду.

Константин Бурлаков

как и любые таблетки. Поднимите пасть собаки к верху, на корень языка ложите таблетку. Закрыв пасть в таком положении поглаживаете горло. После глотательного движения повторяете.

Евгений Топилин

вету отвести не судьба? Одним углем при отравлении не помочь нужны и др препараты.
попробуйте в порошок растолочь и дать или с водой размешать, не поможет, то в ветку.

Наталия Губанова

открываете пасть собаке. кладете таблетку на корень языка (можно по половинке) . и все дела. тут никаких колбас и каш не надо.

Алексей Семин

а ТРАВИЛА ТО СОБАКУ ПО ЗЛОБЕ ПОДИ. НУ ТАДЫ ЦАРСТВИЕ ЕЙ НЕ

Дмитрий Николаенко

1 см энтеросгеля разбавьте в 4 мл воды, наберите в шприц без иглы и сбоку влейте в пасть. Это доза для собаки до 3 кг. В инструкции к препарату указано максимальное количество приема для человека, вот и прикиньте сколько весит человек и сколько можно дать собаке. Лучше давать без корма. Собака должна пить воду или сами вливайте в пасть с помощью опять же шприца без иглы, или купите в аптеке порошок для приготовления питьевого раствора при обезвоживании. Соблюдайте строгую диету, никаких вкусняшек. Моему шпицу помогает с первого раза. Если облегчение не последует, тогда бегом к ветеринару. Если вовремя не вылечите, то может перейти в хроническую форму.