Жора Быханов

Девочки, помогите с выбором тона для лица! И как скрыть дефекты на коже

Сама я рыжая, но крашу волосы в шоколадный цвет. глаза карие. цвет лица светлый. мне надо правильно выбрать тональный крем. Я хочу скрыть белые жировички на лице и скрыть неровности. и не знаю как. обычные тональники не помогают.

Ruslan

а можно не по теме?
мне кажется, зря в этот цвет краситесь. он вас старит лет на 15. он унылый и бабский какой-то. и подводка черная абсолютно не идет вам, делает пожилой .такой тетей из толпы.

а вот на фото, где вы рыженькая-просто супер!
свежая, молодая, яркая, интересная.

дефекты на коже лучше скрыть корректором, тональные для этого не предназначены. тональники только общий тон задают. ну и лечить. конечно.

Маргарита Васильева

В первую очередь, нужно определиться с типом кожи, выбрать марку тонального крема и изучить ее свойства
например, Max Factor многие имеют свойство на коже темнеть, и их лучше брать на 1-2 тона светлее, чем нужно

определить подтон кожи. Считается, что наиболее гармоничен оттенок тонального крема, подобранный с учетом подтона кожи (обычно это розово-красный подтон, желтый подтон и отсутствующий подтон - редко встречается, в основном у альбиносов и белоснежек)
в России распространен красный подтон кожи, но при этом большинство тональных масс-маркетовых тональных кремов и пудр имеют желтый подтон.

В принципе, в визаже есть "правило контраста", но работает оно больше с пудрой и румянами - это когда на холодный подтон кожи наносятся контрастные теплые румяна, чтобы не выделять еще больше проблему.

Красная кожа очень здоровой не выглядит, и красноту нужно нейтрализовывать - либо брать под тональный крем освежающую зеленоватую основу под макияж, либо смотреть, чтобы тональный крем, имея розоватый подтон, скрывал, а не подчеркивал красноту. Такое есть.

***

в магазине не надо стесняться
можно спросить пробники на понравившийся тон
если не дадут, тестер понравившегося оттенка можно чуть ли не на зуб попробовать - нанести на три точки
а) сгиб локтя (тест на аллергичность)
б) кисть руки
в) и тут уже в зависимости от того, какие у тебя оттенки лица и шеи.

к примеру, встречается такое, что тело светлое, шея темная, лицо светлое. в этом случае разумнее взять тональный крем под тон лица и наносить не только на лицо, но и на шею - иначе будет темное лицо и светлое тело. Дисгармония полная.

если же шея имеет оттенок, как тело, то подбирать тон лучше в тон шеи

так что небольшую капельку крема нанести и растушевать пальчиком на скулу, если подбирается в тон шеи - еще 1 на шею.

потом нужно минут 10-15 походить - внимательно посмотреть на себя в зеркалах в магазине, выйти на другое освещение (обязательно сходить на улицу на естественное освещение - кстати, я говорила, что тон нужно выбирать днем?) , и вот так в разном свете осмотреть, как ведет себя тональный крем.

бывает такое, что в магазине тон ложится идеально, а купишь, накрасишься, пойдешь на улицу - и совсем другой подтон выдает. Это освещение виновато.

***

ну и в принципе, все. Вот так вот бегаешь и выбираешь свой оттенок тонального крема. В крайнем случае, можно купить 2 и смешивать их - но тут есть свои правила.
во-первых, смешивать можно только тональные кремы одной серии (к примеру, Lancome Teint Idole нельзя мешать с Lancome Teint Miracle, хотя они оба Lancome. TI с TI, TM с TM)
это связано с тем, что тональные кремы рассчитываются на разные типы кожи, и можно очень сильно испортить текстуру получившейся смеси, ложиться не будет.

нельзя разбавлять тональный крем дневным кремом - впитается тон, пойдут воспаления в коже.

следить за сроком годности после вскрытия. Флакона тональника бывает хватает на год - и срок после вскрытия год. а когда два флакона, это у них расход другой, и через этот год может еще по полфлакона остаться. ПО истечении срока годности после вскрытия использовать косметику нельзя. ни в коем случае, ни в каком варианте.

***

и купить к тональному крему корректор-карандаш. НЕ хватит тона - домаскировать проблему карандашом и после этого наносить пудру уже

Юлия Дьячкова

а мальчикам можно помогать?

Наталья Воронина

Попробуй вв-кремы. Они лучше тональников. Правда, я брала корейский, а не европейские. Или есть еще тональники для скрытия дефектов, более плотные - у Виши есть, точно знаю.

Алёна Александровна

Естественность уже не актуальна?

Михаил Арсеньев

по телику обьяснили тон должен быть цвета вашей кожи

Лиля Абдулина

Какой у вас тип кожи? Сколько лет? Это все важно при выборе косметики.
Зайдите в магазин с люксовой косметикой и там консультант вам подберет нужные тоналки, попробуете на себе и решите 🙂