))
))))) )))))

мне задали написать по рус. яз. заявление на директора ЧТО ПИСАТЬ?

Мээргуль Полотбаева

О чем заявление?

Александр Зайцев

Директору школы _____
ИФО
от ученика ____
ИФО
Заявление ( по середине )
Прошу подарить мне миллион рублей.
с уважением ИФО

Наталья Дацюк

заявление в любую организацию в том числе и школу составляется по одному образцу. С правой стороны пишется кому направляется заявление и кто его составляет. Затем слово "заявление" и уже после этих слов суть того, что вы хотите сказать. После текста подпись, дата. Все очень просто.
например:

Директору МОУСОШ № 1
Ивановой Вере Степановне
от ученика 11 г класса
Иванова Ивана Ивановича

Заявление.
Я, Иванов Иван Иванович, не пришёл в школу 21.12.2012 в связи с концом света. Впредь обязуюсь больше не пропускать занятия.

"ПОДПИСЬ"