Елена Родионова

Сумасшедшая мать, помогите....

Друзья, помогите справиться с ситуацией, уже 5 лет мучаюсь, последний год с успокоительных не слезаю... Когда мне было 15 лет моя мать сошла сума, отлежала в психбольнице (отцец ее туда чуть ли не насильно повел) , состояние нормализовалось не надолго.. . Через полгода опять всё повторилось, только в больницу ложиться она отказывалась.. . До 18 лет я старался не замечать её криков в доме, разговоров с самой собой, после 18 стало ещё хуже, дома практически не возможно находиться (в психологическом плане) звуки от нее, грохот.. . И вот я 2 года сижу на успокоительных.. . Недавно подали с отцом в суд о признании её недееспособной, проиграли, из-за того, что она частично понимает значение своих действий, плюс на псих осведетельствование для суда она не поехала, насильно её с отцом мы боялись тащить, она бы орала, а потом написала бы заявление в милицию.. . 2 взрослых мужчины боятся женщины, это уже ни в какие рамки (( Хотели с отцом переехать на его собственную квартиру, но у отца хорошая работа в твери, а квартира в подольске, он не может бросить, ему будет сложно найти новую, ему уже 50 лет. Причем мать поставила условие, если мы переедем, она продаст квартиру 2-ку, поменяет на однушку, потом на комнату, работать она не хочет и не может, её никуда не возьмут. Вот такая делема, жить дома на успокоительных или в подольске но потерять 2-комнатную квартиру...

Она не лечится, и отказывается лечиться.. . А психиатрической неотложки я так понимаю не существует, потому что мы вызывали 3 раза, скорая приезжала, и говорила что сделать ничего не может, нужно через суд признавать ее недееспособной, что мы пытались сделать.

Умед

Когда начинаются дикие приступы, вызывайте психиатрическую неотложку, ваша мать получает лечение?

Наталья Иващенко

Терпите, она же ваша мать.

Константин Матвеенко

Скорее всего, у вашей мамы шизофрения. Это неизлечимо, но можно поддерживать нормальное психическое состояние с помощью лекарств. Вероятно в лечебнице она их принимала, поэтому ей и было лучше. Посоветуйтесь с психиатром. В крайнем случае, можете вызвать скорую помощь и тогда врачи будут за нее в ответе. У вас 2 выбора - поместить ее в лечебницу или заставить принимать лекарство. Обратитесь в юридическую консультацию. Если диагноз шизофрении подтвердится, ее присуствие на суде не обязательное. Вам надо получить заключение о ее недееспособности.

Екатерина Афанасьева

А чем помочь то, к себе её забрать? Вы хотите что бы у вас и волки были сыты и овцы целы, так не бывает. В жизни надо чем то рисковать. Или квартирой или же своим спокойствием. Вам просто надо начинать свою жизнь, устройтесь на работу, снимите квартиру и живите от родителей отдельно, тогда вас ни кто не будет доставать. Может и мама успокоится, а то вы её похоже уже достали, что до дурки довели.

Анатолий Тарасенков

ну чем мы вам можем помочь? разве что пустить к себе вас жить?

Алёнка Солнцева

может сходить в психушку и поговорить с ними-может они все-так делают выезд на дом?

Андрей

Пусть папа пока работает в Твери, а вы езжайте в Подольск, заодно и самостоятельной жизни поучитесь.

Танюшка

Да хрен с ней. с квартирой! Лучше в однушке. но спокойно! Только, дорогой мальчик, боюсь тебя расстроить. но до спокойной жизни далеко-она еще и алименты свас с папой будет тягать, так что ва просто НЕОБХОДИМО признать ее недеесобной. Обратитесь в психиатрическую клинику или диспансер. попробуйте посоветоватся там как это лучше сделать (дай Бог. чтоб вам попались хорошие. понимающие люди). Дежитесь! Удачи вам с папой!

Сергей Стадник

найти фильм по сюжету: Невеста потеряла жениха у неё сорвалась уже второй брак, она написала заявление в милицию они посчитали ее сумасшедшей и отправили в психушку