Марина Кочеткова

Можете ли в пару предложениях расказать, что вы знаете об: 1.Христианстве 2.Исламе 3.Иудаизме 4.Буддизме 5.Атеизме

Ан
Анка

1- вера в Истину
2-вера в Бога
3-отвержение Истины
4-заблуждение в Истине
5-незнание Истины

Ве
Вера

В пару предложений это рассказать не сможет вам никто. Вас могут только ввести в заблуждение. Религии это предмет губокого изучения.

Ol
Oleg

В Библии описывается способ создания и приобщения к Божественному естеству сотворенного из ничего мира. Это действо еще в процессе.

Приобщение происходит через плоть, созданного по образу и подобию Бога человека, который имеет возможность родить Бога в мир. Таким образом соблюдается полнота свободы - творение само избирает приобщиться Богу или нет (соответственно появляется добро и зло) .
На данный момент это уже произошло. Если до Христа приобщения не было вообще ни для кого (хотящие приобщится лишь готовили вместе с Богом его рождение в мир) , то после, все кто хотят уже могут это сделать.

Троичность божества описывает механизм этого приобщения.

Мир в данной редакции будет существовать, до момента возможности приобщения к Богу новорожденных людей. Как только эта возможность исчезнет, ветхий мир уйдет в небытие Бога (этот момент описан в Откровении Иоанна Богослова) .

Таким образом мир имеющий начало и конец приобщается бесконечному не имеющему ни начала ни конца Богу. Начало и конец исчезают.
Ислам.
Никакой философии в нем нет. Или есть, но для детей первого класса. За основу берется Библейская идея Бога и создается удобное учение для общественно-социальной жизни.
Изначальные библейские понятия, нужные для понимания сути воплощения Бога на земле превращаются в неосознаваемые механистические обряды. Мусульмане остаются жить во времени предшествующем воплощению Христа и соответственно не могут сознательно (свободной волей) приобщиться Богу.
Буддизм.
Мир не имеет ни начала ни конца в связи с этим появляется возможность бесконечного перебора элементов.

Перебором элементов образуется сознание, после его разрушения (смерти) перебор происходит дальше и через огромный промежуток времени опять соединяется в тоже сознание. Время перебора, сознанием естественно не фиксируется. Рождается теория бесконечного существования сознания в различных внешних условиях. Будда открывает способ прекратить это.

В религиозном буддизме это достижение сознанием полноты совершенства, где сознание познает все законы мира и побеждает перерождения. Такие сознания уже есть и они существуют в нирване.

Буддизм классическая атеистическая философия, основывающаяся на неопределяемом начале и как следствие, по законам логики не имеющая реального существования (если мы сделаем компьютерный код бесконечно начальным, то программа никогда не стартанет уйдя в бесконечный анализ начала) .
Кришнаизм,
тоже самое, что буддизм, только мир уже имеет начало в виде Бога. Цель такая же как и в буддизме достичь совершенного покоя, только как бы вернувшись назад. Идея похожа на христианство, но отсутствует понимание, зачем Бог создал такой мир страданий, следовательно отсутствует понимание и всего остального.

Классическое язычество с искаженной по принципу «испорченного телефона» первоначальной информацией.

--------------------------------
Чтобы определить, какая религия от Бога, нужно исследовать доказательства их истинности. Об этом здесь: http://blogs.mail.ru/mail/filipp601/5974...

+

Владимир

Поймешь неправильно, тема очень широкая.
Много писать лень.