МК
Марина Кочеткова

Можете ли в пару предложениях расказать, что вы знаете об: 1.Христианстве 2.Исламе 3.Иудаизме 4.Буддизме 5.Атеизме

Ан
Анка

1- вера в Истину
2-вера в Бога
3-отвержение Истины
4-заблуждение в Истине
5-незнание Истины

Ве
Вера

В пару предложений это рассказать не сможет вам никто. Вас могут только ввести в заблуждение. Религии это предмет губокого изучения.

Ol
Oleg

В Библии описывается способ создания и приобщения к Божественному естеству сотворенного из ничего мира. Это действо еще в процессе.

Приобщение происходит через плоть, созданного по образу и подобию Бога человека, который имеет возможность родить Бога в мир. Таким образом соблюдается полнота свободы - творение само избирает приобщиться Богу или нет (соответственно появляется добро и зло) .
На данный момент это уже произошло. Если до Христа приобщения не было вообще ни для кого (хотящие приобщится лишь готовили вместе с Богом его рождение в мир) , то после, все кто хотят уже могут это сделать.

Троичность божества описывает механизм этого приобщения.

Мир в данной редакции будет существовать, до момента возможности приобщения к Богу новорожденных людей. Как только эта возможность исчезнет, ветхий мир уйдет в небытие Бога (этот момент описан в Откровении Иоанна Богослова) .

Таким образом мир имеющий начало и конец приобщается бесконечному не имеющему ни начала ни конца Богу. Начало и конец исчезают.
------------------
Ислам.
Никакой философии в нем нет. Или есть, но для детей первого класса. За основу берется Библейская идея Бога и создается удобное учение для общественно-социальной жизни.
Изначальные библейские понятия, нужные для понимания сути воплощения Бога на земле превращаются в неосознаваемые механистические обряды. Мусульмане остаются жить во времени предшествующем воплощению Христа и соответственно не могут сознательно (свободной волей) приобщиться Богу.
-------------------
Буддизм.
Мир не имеет ни начала ни конца в связи с этим появляется возможность бесконечного перебора элементов.

Перебором элементов образуется сознание, после его разрушения (смерти) перебор происходит дальше и через огромный промежуток времени опять соединяется в тоже сознание. Время перебора, сознанием естественно не фиксируется. Рождается теория бесконечного существования сознания в различных внешних условиях. Будда открывает способ прекратить это.

В религиозном буддизме это достижение сознанием полноты совершенства, где сознание познает все законы мира и побеждает перерождения. Такие сознания уже есть и они существуют в нирване.

Буддизм классическая атеистическая философия, основывающаяся на неопределяемом начале и как следствие, по законам логики не имеющая реального существования (если мы сделаем компьютерный код бесконечно начальным, то программа никогда не стартанет уйдя в бесконечный анализ начала) .
-----------------
Кришнаизм,
тоже самое, что буддизм, только мир уже имеет начало в виде Бога. Цель такая же как и в буддизме достичь совершенного покоя, только как бы вернувшись назад. Идея похожа на христианство, но отсутствует понимание, зачем Бог создал такой мир страданий, следовательно отсутствует понимание и всего остального.

Классическое язычество с искаженной по принципу «испорченного телефона» первоначальной информацией.

--------------------------------
Чтобы определить, какая религия от Бога, нужно исследовать доказательства их истинности. Об этом здесь: http://blogs.mail.ru/mail/filipp601/5974...

+

Владимир
Владимир

Поймешь неправильно, тема очень широкая.
Много писать лень.

Похожие вопросы
Смысл человеческий жизни 1)в христианстве. 2) в исламе. 3) иудаизм. 4) буддизм. 5) индуизм. 6) Конфуцианство.
Назовите духовную картину мира в религиях : 1) в христианстве. 2) в исламе. 3)иудаизм. 4)буддизм. 5) индуизм. 6) Конфуцианс
А в буддизме говорится о приходе антихриста? или это только в Христианстве и Исламе?
Почему Владимир выбирая веру выбирал между христианством, исламом и иудаизмом? Где были проповедники атеизма тогда???
центры мировых религий? 1) православие 2) буддизм 3) ислам 4) иудаизм 5) протестантизм
кто глава церкви? 1) православие 2) буддизм 3) ислам 4) иудаизм 5) протестантизм
Азия – родина. 1. Ислама 2. Буддизма 3. Индуизма 4. Всех мировых религий
Иудаизм- родоначальник христианства и ислама?
Кабала в иудаизме, а в христианстве...? и еще в буддизме... забыл блин...
какие именно нерелигиозные фильмы считаются хорошими с тз христианства и/или ислама, буддизма, иудаизма?