Ол
Ольга

На утерянный паспорт, был оформлен кредит в Банке русский стандарт, который точно не брали.

На утерянный паспорт, был оформлен кредит в Банке русский стандарт, который точно не брали. Заявление в милицию -полицию написали (конечно об утере 04.09.12) и по факту мошеничества (в октябре стали поступать уведомления по задолженности, оформленной 06.09.12)
Участковый, который принимал заявление, через какое-то время, устно по телефону, сказал "Разбирайтесь сами с БРС- это вообще не мой район) Как решить эту проблему? Только через суд?

Спасибо, Всем за ответы!
Я писала в Русский Стандарт претензию и письмо.
Вот только, что получила ответ, заказным письмом.
"В настоящее время по факту совершенимя мошеннических действий.... проводится служ. раследов. и прекращение обязательств по Договору может наступить только после вынесения судебного решения о признании виновным 3-го лица"
Т. е. делаю заключение - никогда, потому-что одновременно пришло письмо от них же "Погасите Вашу задолженность... "
И наверное действительно придется судиться

Наденька Мосолова

копию заявления об утере паспорта отправьте в БРС.
если не отстанут - придется судиться.

Михаил Мангибаев

Не парься, заявление писал ну и все. Напиши в банк письмо в произвольной форме изложи суть дела, приложи копию заявления об утере паспорта с отметкой о принятии заявления в полиции. Дальше пусть банк сам разбирается кто и каким образом брал у них кредит. На вопросы по телефону и на угрозы коллекторов посылай их подальше. Ну а дойдет до суда ничего страшного. Суд встанет на твою сторону. есть масса способов доказать что кредит брал посторонний человек и все твои подписи поддельные.

Дикий

По Вашему заявлению (по факту мошенничества) дело возбудили?
Напишите в банк уведомление, в котором сообщаете что договорные отношения между Вами и банком отсутствуют, ни каких обязательств у Вас перед ним нет. Можете описать ситуацию с потерей паспорта и приложить копии заявлений.
Если они будут продолжать Вас доставать пишите заявления на них в полицию и прокуратуру.
А в суд банк должен обращаться.

Роберт Усманов

Кроме паспорта ведь нужны еще другие документы для кредита, справки и т. п. Вы сказали об этом банку?