Анютка

Если залить новое масло в в двигатель со старым другой марки что будет (ваз2109)

Ed

ничо не будет, что за глупый вопрос, подобно: я заправлялся на ТНК а теперь залил лукоиловский бензин, что теперь делать???

Виктория Квартиры

думаю что нечего страшного но я бы не рисковал и сделал промывку сначало

Пу
Пулат

если масла на одной основе то ничего не будет, работать будет.
Если смешаешь пополам минералку и полусинтетику, то через полсотни км можешь получить направление на капремонт.
Допустимое примесь масла на другой основе не более 20 %.

Ольга Шилина

А старое слить слабо что-ли. Видел двигателя, проработавшие почти 200 тыс. без замены масла, одними доливками обходились. Состояние плачевное.