Алла Грощенко/захарова

хочу знать про себя все. можно?

Ника Курганова

Разум и чувства: либо их согласованность, либо на рассогласованность. Стыдливость, скромность, целомудрие, честь, практичность, умение находиться в гармонии с людьми. Внутренняя потребность в высшем и выход к мистическим духовным ощущениям, к вдохновению, которое рождается, когда человек отдает свою волю неведомому. Это спокойное погружение в волны жизни и фатальное смирение с происходящим, основанное на понимании того, что жизненный процесс в целом мудрее притязаний отдельного человека. Управляет этой декадой планета предопределения Сатурн (по современной системе - располагающий к созерцательности Нептун) . Сатурн подчеркивает уход от традиционных эмоциональных канонов к собственным чувственным критериям, что закрепляет окончательный эмоциональный разрыв с прошлым представлением о мире. Людям этой декады более свойственно субъективное восприятие событий, и им присуще увлечение ирреальным и романтическое беспокойство о вещах, которых нет в объективной действительности - но которые, по всей вероятности, лежат на дне нашего коллективного бессознательного. Эта декада символизирует сугубо индивидуальный мистический путь человека, и потому ее представителей порой отличает невозмутимость, замкнутость, склонность к одиночеству и чувству отверженности, а также некоторая мрачность. Карта ТАРО изображает человека, который оставил позади все свои прошлые переживания и внутренние свершения - восемь наполненных КУБКОВ - и с посохом путника идет к темным горам неизвестного. Над ним Солнце в соединении с Луной: новолуние астрологически символизирует душевное равновесие и начало нового, а солнечное затмение, напротив, - опасности глубин жизни, не освещенных ярким светом разума.
Карта может трактоваться также и как открытие новых возможностей нашей психики и путей их рационального понимания.
На уровне ВОСЬМЕРКИ КУБКОВ эмоция, уже вполне осознанная, принявшая уже достаточно конкретные формы, проходит согласование с логикой, с разумом. Поэтому карта указывает либо на согласование разума и чувств, либо на их рассогласование.
На уровне любовных отношений ВОСЬМЕРКА КУБКОВ может свидетельствовать о трудностях, которые преодолеваются посредством терпения и тактичным подходом. В сфере человеческих отношений карта символизирует притирку друг к другу двух сильных индивидуальностей. Положительное действие ВОСЬМЕРКИ сказывается в гармоничном сочетании желаний и страстей с рассудком. Это ситуация, когда любовь не вредит делу, а деловые отношения - любви.

Ольга Шилина

Вам проще обратиться к психотерапевту или гипнотерапевту. Чем поможет магия?