Илья Кутепов

здравствуйте, существует и действует ли закон, о том, что водку, вино и коньяк продают с 21 года!!!!

желательно предоставить закон. Продавцы совсем обнаглели

Александр Рябов

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН

ОБ ОГРАНИЧЕНИЯХ РОЗНИЧНОЙ ПРОДАЖИ И ПОТРЕБЛЕНИЯ (РАСПИТИЯ)
ПИВА И НАПИТКОВ, ИЗГОТАВЛИВАЕМЫХ НА ЕГО ОСНОВЕ
Статья 2. Ограничения розничной продажи пива и напитков, изготавливаемых на его основе

Не допускается розничная продажа пива и напитков, изготавливаемых на его основе:
1) в детских, образовательных и медицинских организациях;
2) на всех видах общественного транспорта (транспорта общего пользования) городского и пригородного сообщения;
3) в организациях культуры (за исключением расположенных в них организаций или пунктов общественного питания, в том числе без образования юридического лица) , физкультурно-оздоровительных и спортивных сооружениях;
4) несовершеннолетним.

ГРАЖДАНСКИЙ КОДЕКС
Статья 21. Дееспособность гражданина

1. Способность гражданина своими действиями приобретать и осуществлять гражданские права, создавать для себя гражданские обязанности и исполнять их (гражданская дееспособность) возникает в полном объеме с наступлением совершеннолетия, то есть по достижении восемнадцатилетнего возраста.

Кристинка

В РФ продают все с 18 лет.

Катя Блэр

Россия - 18 лет.
В других странах другие законы.

Ирина

В Германии с 21 года все спиртные... Иногда просят паспорт..

Todasca

Сейчас выходит новый закон.. .
Продавца, кторый продал спиртное несовершеннолетнему.. .
Будут штрафовать от30 до 50 тысяч рублей.. .
Вряд ли Вы уговорите продать Вам пивасик без паспорта...

Ан
Анна

Пиво с 18 лет.
Все перечисленные вами напитки (по закону) продают с 21 года!

Иван Иванов

Нет такого закона.

Сергей Бар

Да, существует. В Великобритании, США, ряде стран Западной Европы. А в России алкоголь продается, к сожалению, с 18 лет - по закону. А в обход закона и малолеткам продают все что хочешь.

Эльзира Султаналиева

Вообще то эти магазины !"!!закрыть бы надо совсем. Что бы гады не травили людей. Я так пью только чего сам делаю.