Ленка

Покупать йорка или нет?

Гу
Гузель

Да. Но лучше подождать лет до четырёх. Если ребёнок будет с ней играть, собака может укусить. Кстати, заводите именно йорка. Другие, более крупные собаки могут нанести существенный вред.

Но лучше всего: Заведите Кота!!!

Анастасия

берите большую собаку-компаньона ! Будет с пониманием относиться к ребенку , и ребенок его не покалечит.
А йорк - это как второй ребёнок , одни беспокойства с ним.

Ak
Akosia

Не вздумайте даже покупать,если малыш у Вас!!! Да и не один уважающий себя и своих собачек заводчик не продаст щенка йорка в семью с детками маленькими!! Это очень хрупкие собаки,даже неопытный взрослый может покалечить щенка,что тут о детях говорить вообще!!Эта не игрушка а дорогая и хлопотная порода!! Лучше таксу возьмите

На
Надюшка

Нет, однозначно. Йорка - тем более. Они совсем хрупкие, эти собаки!!! Можно, когда ребенку лет 7-8 этак будет. И то не йорка, а неколько более крупную и костистую породу - шпица, например - смешные и хорошие или английского спаниеля, или китайскую хохлатую. Можно и французского бульдога.

Тэране

Нормальный заводчик не продаст щенка в семью с таким маленьким ребенком,а у не нормального купить- себе дороже. Лично я не продаю в семью с детьми до 10 лет, но этот порог у каждого свой. У вас 2 варианта: 1. Ждать, пока подрастет ребенок 2. Выбрать менее хрупкую породу. Кстати, в большинстве своем йорки детей не очень любят.
Я бы вам посоветовала обратить внимание на ши тцу - тоже мелкие и волосатые, но во-первых флегматичные, спокойные, а во-вторых, намнооого крепче йорков.

Ал
Александра

Вам хлопот мало с ребенком? Тогда лучше заведите ему братика или сестренку.

Нина

лучше подождите....

Ангельское

да они такие пуси

Ал
Алена

По отношению к детям йорк очень дружелюбен, он любит их общество, всегда принимает участие в играх.

Самойлова

Лет до 5 пускай подрастет,хоть чему нибудь научиться тогда можно

Ма
Марина

купите лучше нормальную собаку,что бы с ней интересно было.

Ол
Ольга

А вы подумайте о подрощенной собачке.Щенка к такому малышу хлопотно и опасно, могу помочь-будут вопросы пишите.

Та
Татьяна

Лучше подождать!

Marishka

Если хотите купить собаку сейчас, то лучше большую. Например голден ретривер. С детьми уживаются великолепно.
А йорка сейчас не надо. слишком хрупкая собака... Если хотите именно йорка - ждите когда подрастет ребенок.