Михаил

Нужна помощь. Что сказал М. Ю. Лермонтов поэмой демон???

Ирина Селезнева

он сказал: "Атас пацаны! Мусора едут! "

Оксана Бажанова

Лучше прочитать поэму самому, чем спрашивать чужое мнение

Dimas Takeoff

Если что и хотел сказать, мы об этом уже никогда не узнаем. "Демон" - юношеское творение поэта, красивая легенда, чистая романтика. Поэма великолепна как литературное произведение, но искать в её тексте какой-то скрытый смысл просто глупо.

Наталья Плишешникова

...Человек в его стремлении к свободе, к неограниченному познанию мира...