Рахат Борбугулов

В какой части материка расположена страна- Египет 2.Какая столица Египта 3.Особенности рельефа. Полезные ископаемые Ег

Маргарита Кочерышкина

Каир столица) Египет расположен на севере Африки. нефть, газ, фосфориты и железные руды; известны также месторождения руд алюминия, олова... Территория Египта расположена в пределах обширной Сахаро-Аравийской плиты, что предопределило в основном равнинный характер рельефа

Андрей Лебедев

1. Египет расположен на севере Африки.
2. Столица Египта - Каир.
3. Основные полезные ископаемые Египта - сокровища фараонов.