Екатерина Бабурина

Сотрудник отсутствует на рабочем месте более 8 рабочих дней. Акты о прогуле надо составляются на каждый день, или общий?

Алла

акт отсутствия на рабочем месте вы составляете каждый день, не ленитесь, а вот прогул это был или нет, разъяснится, когда работник нарисуется

Игорь Крысин

Можно каждый день писать, можно один. Но лучше его уволить чем писать акты каждый день

Evgenia Gronina

на каждый. за 8 дней пора приказ об увольнении писать, если нет уважительной причины

Джалол Умаров

Составляйте уже общий Акт на основании служебной записки непосредственного руководителя. Но прежде 1000% выясните причину отсутствия (в нолях я не ошиблась, а то себе дороже, коль отсутствие по уважительной причине).

Умед

тут нет однозначного мнения
главное помните, пока у вас не будет письменного объяснения сотрудника о причинах отсутствия либо акта об отказе дать эти объяснения, вы уволить сотрудника не можете.