Алексей Левин

Народ, кто бил градусники ртутные, чего делали и какие последствия были?

Спасибо, впринципе, я так и сделала все, только вот у меня ребенок маленький, за это теперь переживаю, вроде все собрала и полы с ковром хлоркой хорошо обработала, вот теперь с малым в другой комнате сидим, ту проветриваю

Андрей Савин

Ты дура? вызывай мчс всё уберут

Liuda Kirkova

я когда маленькая была разбила случайно. потом еще ртутью играла. пришел брат с учебы забрал. куда дел не знаю. объяснил что это очень опасно и вредно. ну ниче со мной все хорошо.

Надежда Глазунова

-Вызвать СЭС
-Угроза ртутного отравления всей семьи (почки-нефропатия и т. д)

Ольга Афанасьева

А какие могут быть последствия! Там не тонна ртути.
Собирали шарики и выкидывали, советую вам то же самое делать и не париться.

Ок
Оксана

не переживай, собери пылесосом, потом влажную уборку сделай, а мешок выкинь из-под пылесоса или выкинь ртуть а этот постирай, я так делал ничего не мне, не дитю не было

Екатерина

да ничего не будет, просто соберешь все шарики ртутные на какой нибудь листочек и выбросишь

Любовь Красавцева

Нужно тщательно вычистить место разлива ртути. Если это паркет и есть щели - не исключено, что придётся вскрывать.

Елена Рахмангулова

Обсалютно никаких, собрали пылесосом, пакет выбросили, полы помыли, помещение проветрили.

Ан
Анна

смиритесь, максимум если есть маганцовка, то смочите тряпочку и протрите место где уронили

Дмитрий Желобецкий

я всю жизнь, несколько капель ртути без последствий. если куда нить не закатилась, быстренько собрать в бумажку и выбросить на улицу. если не смогла найти, спала в другой комнате 1 день

Ев
Евгений

Я в детстве нашла забавные шарики на полу и играла с ними катала по полу, только через несколько дней поняла что это страшно, т. к. родители суетились, нервничали и т. д. и видимо чтобы меня успокоить сказали "хорошо что не лопнули" вот так съездили к бабушке.. ттт последствий нет.

Alexander Pitch

собрать максимально ртуть, не пылесосом и не веником, проветривать комнату, только чтоб сквозняка не было, протирать место раствором марганцовки или йода

Светлана Корнишова

Не переживайте, в градуснике мало ртути, вызывать МЧС не советую, даже если найдете куда звонить, никто к вам срочно не поедет. Опасны пары ртути, поэтому следует хорошо проветрить помещение, убрать шарики ртути можно с помощью ватки, смоченной в растворе марганцовки (в детской больнице медсестры так делали).